Azam Khan: सपा विधायक आजम खान पर दर्ज मुकदमों को वापस लेने के लिए सोमवार (22 अगस्त, 2022) को सपा नेताओं के चार सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने डीजीपी मुख्यालय में डीजीपी से मुलाकात की। डेलीगेशन का कहना है कि आजम खान और उनके परिवार का उत्पीड़न किया जा रहा है। मुलाकात के दौरान इन नेताओं ने डीजीपी से मांग की कि आजम खान पर नए मुकदमे वापस लिए जाएं।

डेलीगेशन ने डीजीपी से मांग की है कि आजम खान और उनके खिलाफ हो रहे उत्पीड़न को रोका जाए। इस प्रतिनिधिमंडल में सपा के कई नेता शामिल हैं। इनमें रविदास मेहरोत्रा, मुराबाद के बिलारी से विधायक मोहम्मद फहीम इरफान समेत 4 सपा विधायक डीजीपी से मिलने पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव के कहने पर ये नेता डीजीपी से मिले हैं।

बता दें कि बीते दिनों आजम खान पर दो नए मुकदमे दर्ज हुए थे। ये नए केस रामपुर में दर्ज किए गए थे। इस मामले में पहले आजम के विधायक बेटे अब्दुल्ला आजम खान ने प्रशासन को 4 दिनों की चेतावनी दी थी। इसके बाद अब सपा पार्टी एक्शन मोड में आ गई है और पार्टी प्रमुख ने खुद 4 विधायकों को डीजीपी से मिलकर बात करने और इन मुकदमों को वापस लेने के लिए बात करने को कहा है।

सपा डेलीगेशन में पूर्व मंत्री मनोज पांडे भी शामिल थे। उनके अलावा, विधायक रविदास मेहरोत्रा, विधायक फहीम अहमद इरफान और विधायक अरमान खान शामिल थे। डेलीगेशन की डीजीपी से मुलाकात पूरी हो चुकी है। इसके बाद समाजवादी पार्टी ने बीजेपी सरकार को निशाने पर लेते हुए जुबानी हमला बोला है। उन्होंने कहा कि सरकार बदले की भावना से काम कर रही है। सपा का आरोप है कि सरकार आजम खान पर मनगढ़ंत आरोप लगाकार उन्हें प्रताड़ित कर रही है।

बता दें कि कुछ महीने पहले ही आजम खान 27 महीने बाद जेल से छूटकर बाहर आए थे। उन पर और उनके परिवार पर करीब 90 मुकदमे चल रहे थे। जेल से बाहर आने के बाद आजम खान कई बार बीजेपी पर हमला करते हुए जेल में बिताए अपने समय की दास्तां सुना चुके हैं। कई मौकों पर इस बारे में बात करते हुए वह भावुक भी नजर आए।