राजस्थान (Rajasthan) के चित्तौड़गढ़ जिले के डूंगला क्षेत्र में शिव मंदिर तोड़ने का मामला अब तूल पकड़ता जा रहा है। नेता प्रतिपक्ष गुलाबचंद कटारिया रविवार को घटनास्थल पर पहुंचे थे जहां उन्होंने लोगों को समय रहते चेत जाने को कहा। इस दौरान उन्होंने एक विवादित बयान भी दे दिया, जिसको लेकर राजनीति तेज हो गई है।
गुलाबचंद कटारिया ने कहा, “भविष्य की घंटी बज रही है, समय रहते चेत जाओ। नहीं तो अपनी औलादों को दूसरों के भरोसे छोड़कर जाना। ये तो थोड़ा बहुत भी संघ की बदौलत है कि हिंदू जिंदा है। वरना पहले ‘गर्व से कहो मैं हिंदू हूं’ ऐसा शब्द बोलता था कोई। नेहरू जी कहते थे कि मुझे गधा कह दो पर हिंदू मत कहो।”
गुलाबचंद कटारिया ने आगे कहा, “जिस दिन यह घटना हुई, उसके अगले दिन ही यहां पर तूफान आ जाना चाहिए था, लेकिन ऐसा कुछ नहीं हुआ। समय रहते आप लोग जागरूक नहीं हुए तो आने वाले समय में आपको कई परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।” भाजपा नेता कटारिया ने किसी समाज का नाम लिए बिना कहा कि जब-जब इनकी आबादी बढ़ी है, लोगों को मंदिर छोड़कर भागना पड़ा है।
भाजपा नेता ने प्रदेश की अशोक गहलोत सरकार पर भी जमकर निशाना साधा। कटारिया ने शिव मंदिर तोड़ने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की, साथ ही लोगों से मंदिर का पुनर्निर्माण करने का आह्वान भी किया। गुलाब चंद कटारिया उपखंड अधिकारी पर भी जमकर बरसे। वहीं, सांसद सीपी जोशी ने कहा कि वर्तमान सरकार ने पुलिस थानों में बने मंदिरों में पूजा बंद करवा दी। उन्होंने कहा कि मंदिरों में पूजा हिंदुस्तान में नहीं होगी तो क्या पाकिस्तान में होगी।
वहीं, गुलाबचंद कटारिया ने एक ट्वीट कर कहा, “चित्तौड़गढ़ जिले के डूंगला उपखंड क्षेत्र की करसाना ग्राम पंचायत क्षेत्र में गत दिनों प्रशासन द्वारा मंदिर को ध्वस्त कर दिया गया। मंदिर टूटना आस्था के साथ कुठाराघात है, हारना मंजूर है पर मंदिर टूटना नहीं।” बता दें कि 2 फरवरी को प्रशासन ने अतिक्रमण हटाने के लिए प्राचीन धार्मिक स्थल को एक पखवाड़े पूर्व स्थानीय प्रशासन ने रीको औद्योगिक क्षेत्र को प्रस्तावित जमीन देने के लिए शिव मंदिर को तोड़ दिया था, जिसको लेकर लोगों में आक्रोश है।