अपने बयानों को लेकर अक्सर सुर्खियों में रहने वाली बीजेपी सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर ने शुक्रवार (10 जून, 2022) को एक बार फिर बड़ा बयान दिया है। साध्वी प्रज्ञा ने भाजपा से निलंबित नूपुर शर्मा का समर्थन किया है। उन्होंने कहा कि सच कहना अगर बगावत है तो समझो हम बागी हैं।
साध्वी ने ट्वीट कर नूपुर शर्मा को लेकर अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने ट्वीट कर कहा, ‘सच कहना अगर बगावत है तो समझो हम भी बगी हैं। जय सनातन, जय हिंदुत्व।’
साध्वी प्रज्ञा ने कहा कि हमेशा विधर्मियों ने ऐसा किया है…कमलेश तिवारी ने कुछ कहा उससे इनको पीड़ा हुई और उसका कत्ल कर दिया। ये भारत हिंदुओं का है, यहां सनातन धर्म जिंदा रखना पड़ेगा, ये हमारी जिम्मेदारी है।’
साध्वी प्रज्ञा ने कि मैं शायद इस नाम से बदनाम हूं कि मैं सत्य बोलती हूं। उन्होंने कहा कि ये भी एक सत्य है कि ज्ञानवापी में शिव मंदिर था, है और रहेगा। उसको फव्वारा कहना गलत है। उन्होंने कहा कि हमारे हिंदू मानदंड, हिंदू देवी-देवताओं और सनातन धर्म पर अगर कोई कुठाराघात करता है तो हम भी असलियत बताएंगे। प्रज्ञा ने कहा कि हमारी असलियत तुम बता दो, हमें स्वीकार है, लेकिन तुम्हारी असलियत हम बता रहे तो क्यों तकलीफ है। इसका मतलब इतिहास कहीं न कहीं गंदा है।
नूपुर शर्मा के धमकी मामले पर साध्वी प्रज्ञा ने कहा कि विधर्मियों ने हमेशा ऐसा ही किया है। उन्होंने कहा कि कमलेश तिवारी ने कुछ कहा उस पर इन लोगों को पीड़ा हुई। इन लोगों ने उसका कत्ल कर दिया। काट दिया उसको। हमारे देवी-देवताओं पर ये फिल्म बनाते हैं, डायरेक्ट और प्रोड्यूस करते हैं साथ ही गालियां देते हैं। उन्होंने कहा कि इनका इतिहास पूरा कम्यूनिस्ट है। पूरी तरह से विधर्मी ये लोग अपनी मानसिकता का प्रदर्शित करते हैं।
साध्वी ने कहा कि ये भारत है, ये हिंदुओं का है। यहां सनातन जिंदा रहेगा और जिंदा रखना हम लोगों की जिम्मेदारी है, इसको हम जिंदा रखेंगे। हम अपने देवी-देवताओं का अपमान सहन नहीं कर सकते।
बता दें, एक टीवी डिबेट के दौरान भाजपा प्रवक्ता नूपुर शर्मा ने पैगबंर मोहम्मद को लेकर विवादिट टिप्पणी कर दी थी। नूपुर की टिप्पणी के बाद शुरू हुआ हंगामा अभी भी जारी है। पूरे विवाद के बाद भाजपा ने नूपुर शर्मा और नवीन कुमार जिंदल को पार्टी से निलंबित कर दिया था। इस मामले में दिल्ली पुलिस ने नूपुर शर्मा, नवीन कुमार जिंदल पर प्राथमिकी दर्ज की है।