दिल्ली पुलिस ने आम आदमी पार्टी के विधायक अमानतुल्ला खान को हिस्ट्रीशीटर और “बैड कैरेक्टर” घोषित किया है। अमानतुल्लाह खान की गिरफ्तारी के एक दिन बाद शुक्रवार (13 मई, 2022) को पुलिस ने उनका रिकॉर्ड निकाला और उन्हें जामिया नगर का “बैड कैरेक्टर” घोषित कर दिया है।
अमानतुल्ला खान की कल गिरफ्तारी हुई थी, उन पर “दंगा करने और लोक सेवकों को उनका काम करने में बाधा डालने” का आरोप है। दरअसल, उन्होंने दक्षिण-पूर्वी दिल्ली में एक अतिक्रमण विरोधी अभियान को लेकर हस्तक्षेप किया था, जिसके बाद उनके खिलाफ ये कार्रवाई की गई। भाजपा शासित एमसीडी अवैध निर्माणों पर बुलडोजर चला रही है, जिसका अमानतुल्लाह खान ने विरोध किया।
उधर, अमानतुल्ला खान की गिरफ्तारी के विरोध में उनके निर्वाचन क्षेत्र में कई बाजार आज बंद रहेंगे। उनके समर्थक ऐसा करके गिरफ्तारी पर अपना विरोध जता रहे हैं। खान की पत्नी शफिया ने ओखला के लोगों से अमानतुल्लाह खान के लिए एकजुटता दिखाते हुए सुबह नौ बजे से शाम पांच बजे तक दुकानें बंद रखने की अपील की थी।
वहीं, दिल्ली में चल रहे अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत तोड़े जा रहे निर्माणों को लेकर मनीष सिसोदिया ने केंद्रीय मंत्री अमित शाह के हस्तक्षेप की मांग की है। उन्होंने कहा कि बीजेपी और उसके नेता बुलडोजर की आड़ में “घटिया राजनीति” कर रहे हैं, जबकि एमसीडी में बीजेपी का कार्यकाल खत्म हो चुका है। इसके साथ ही सिसोदिया ने कहा कि शाह को उन बीजेपी नेताओं के घरों पर भी बुलडोजर चलवाना चाहिए, जो लोगों से पैसा लेकर उन्हें गैर-आधिकारिक जमीनों पर प्रोपर्टी बनाने की इजाजत देते हैं।
आप नेता दुर्गेश पाठक ने ही एमसीडी की इस कार्रवाई को लेकर बीजेपी को निशाने पर लिया है। उन्होंने दिल्ली भाजपा प्रमुख आदेश कुमार गुप्ता पर घर और दफ्तर में अतिक्रमण का आरोप लगाते हुए उनके घर बुलडोजर ले जाने की चेतावनी दी है।
दुर्गेश पाठक ने एक ट्वीट करते हुए कहा, “कई मीडिया चैनलों ने दिखाया है कि किस तरह आदेश कुमार गुप्ता के घर और दफ्तर में अतिक्रमण किया हुआ है। हमने एमसीडी में इसकी शिकायत पहले ही कर रखी है। लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।” आप नेता ने चेतावनी देते हुए कहा, “कल 11 बजे तक एमसीडी कोई कार्रवाई नहीं करती तो आप आदमी पार्टी बुलडोजर ले जा कर उसके खिलाफ कार्यवाही करेगी।”