मुंबई में एक एमबीए डिग्री धारक युवक को ऑनलाइन जॉब पोर्टल पर पंजीकरण कराना उस वक्त महंगा पड़ गया जब 10 रुपए भुगतान करने के दौरान उसके क्रेडिट कार्ड से 40 हजार रुपए गायब हो गए। बताया जा रहा है कि पीड़ित के पास मार्केटिंग की जॉब के लिए एक टेली-कॉलर का फोन आया था। जिसके बाद कॉलर ने एक लिंक भेजकर उसे ऑनलाइन भरने के लिए कहा था।
क्या है मामला: दरअसल, बोरीवली इलाके का 28 वर्षीय विजय परिहार एमबीए करने के बाद जॉब की तलाश में था। तभी 13 जून को एक टेली-कॉलर से उसके पास एक कॉल आई, जिसमें दावा किया गया कि वह एक एचआर फर्म से बोल रहा है और उसे मार्केटिंग पेशेवरों की तलाश है। जिसके बाद टेली-कॉलर ने एक फॉर्म भरने के लिए परिहार को एक लिंक भेजा। आरोप है कि इस दौरान जब विजय परिहार ने 10- 10 रुपए के दो ऑनलाइन भुगतान किए तो पता चला कि उसके क्रेडिट कार्ड से 40 हजार रुपए गायब हो चुके हैं।
पुलिस में दर्ज कराई शिकायत: विजय परिहार ने इस घटना के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। उसने बताया कि बैंक ने क्रेडिट कार्ड से पैसे गायब होने के बारे में को मदद नहीं की। बोरीवली पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने कहा, “हमने उस बैंक से ब्योरा मांगा कि परिहार ने किससे और कहां लेनदेन किया और किस खाते में पैसा भेजा। बताया जा रहा है कि इसके जरिए पुलिस फ्रॉड करने वाले तक पहुंच सकती है।