भाजपा युवा मोर्चा के राष्ट्रीय सचिव तेजिंदर पाल सिंह बग्गा एक बार फिर से सुर्खियों में हैं। इस बार मामला महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से जुड़ा है। बग्गा ने मुंबई के मालाबार हिल पुलिस स्टेशन में सीएम ठाकरे के खिलाफ कोरोना नियमों के उल्लंघन की ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई है।

शिकायत में बग्गा ने कहा कि उन्हें खबरों के माध्यम से पता चला कि उद्धव ठाकरे सुबह कोरोना पॉजिटिव हो गए हैं। इस बात को शिवसेना के सहयोगी दल कांग्रेस के नेता कमलनाथ ने भी जानकारी दी थी। शिकायत में कहा गया कि नियमों के मुताबिक कोरोना मरीज को किसी से मेल-मुलाकात नहीं करनी चाहिए और खुद को आइसोलेट कर लेना चाहिए, लेकिन शाम के समय टीवी चैनल्स पर ऐसे कई फुटेज देखने को मिले, जिसमें सीएम ठाकरे ने कोरोना प्रोटोकॉल तोड़ते हुए अपने समर्थकों से मुलाकात की। इसलिए मैं अपील करता हूं कि उनके खिलाफ केस दर्ज किया जाए।

बता दें, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे कोविड पॉजिटिव पाए गए हैं। इस बात की पुष्टि मध्य प्रदेश के पूर्व सीएम और कांग्रेस नेता कमलनाथ ने सुबह की थी। कमलनाथ कांग्रेस खेमे के भीतर राजनीतिक संकट के बीच लिए मुंबई पहुंचे हैं। कमलनाथ ने मीडिया से कहा, ‘मैं उद्धव ठाकरे से मिलने नहीं जा रहा, क्योंकि वह कोविड ​​​​पॉजिटिव हैं।’

महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे बुधवार ( 22 जून, 2022) को कहा कि कांग्रेस और एनसीपी कहें कि उन्हें उनका नेतृत्व मंजूर नहीं तो वो समझ सकते हैं। सुबह कमलनाथ और पवार ने फोन कर उन पर भरोसा जताया। लेकिन जब मेरे ही लोग मुझे सीएम देखना नहीं चाहते तो फिर क्या चारा है। उनका कहना था कि ये बात कहने के लिए सूरत जाने की क्या जरूरत थी। इनमें से 1 भी विधायक उनका सीएम के तौर पर विरोध करता है तो वो त्यागपत्र देने को तैयार हैं। लेकिन जो कहना है मेरे सामने आकर कहें। एक कहावत है कि कुल्हाड़ी की लकड़ी जिस पेड़ से बनती है वो उसी पेड़ को काटती है। उनका कहना था कि इस्तीफा तैयार है पर विधायक सामने आकर कहें।

बता दें, मंगलवार को शिवसेना के वरिष्ठ नेता एकनाथ शिंदे और पार्टी के कई अन्य विधायक इनकंपनीडो में चले गए और सूरत के ले मेरिडियन होटल गए। वर्तमान में शिंदे के पास महाराष्ट्र में उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली सरकार में शहरी विकास और पीडब्ल्यूडी (सार्वजनिक उपक्रम) के विभाग हैं।