भोपाल-इंदौर हाईवे पर आष्टा के पास कारोबारी की कार को टक्कर मारने का एक वीडियो वायरल हो रहा है। इसमें पूर्व मंत्री और कांग्रेस नेता हुकुम सिंह कराड़ा के बेटे का नाम सामने आया है। आरोप है कि पूर्व मंत्री के बेटे ने कार को टक्कर मारकर रौंदने की कोशिश की। साथ ही पीड़ित की पिटाई भी की। जिस वक्त ये घटना हुई, उस वक्त पूर्व मंत्री का बेटा नशे में धुत था। पुलिस ने कार नंबर के आधार पर गाड़ी चालक के नाम केस दर्ज किया है। घटना शनिवार रात ( 21 मई, 2022) की बताई जा रही है।
वहीं मामला कांग्रेस के कद्दावर नेता से जुड़ा होने के कारण अब इस पर राजनीति भी शुरू हो गई है। बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष बीडी शर्मा ने इस घटना पर दुख जताया है। साथ ही कहा कि राज्य में इस तरह की गुंडागर्दी नहीं चलेगी। ऐसे लोगों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
बीडी शर्मा ने कहा- “बहुत गंभीर विषय है कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री हुकुम सिंह कराड़ा के बेटे ने जिस तरह से गुंडागर्दी की है। लोगों पर हमला किया है और शराब के नशे में धुत जिस प्रकार का वीडियो वायरल हुआ है। मैं प्रशासन से मांग करता हूं कि उसके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी। साथ ही तत्काल इसकी गिरफ्तारी हो”।
उन्होंने कहा कि मैं फिर कहता हूं कि मध्य प्रदेश के अंदर इस प्रकार की गुंडागर्दी नहीं चलेगी। किसी भी कीमत पर ऐसे लोग स्वीकार नहीं किये जा सकते। उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए।
वहीं पीड़ित शख्स इंदौर के रेडीमेड और ड्रायफ्रूट कारोबारी हैं। जिनका नाम दिनेश आहूजा है। उन्होंने बताया कि वह अपने दो दोस्तों के साथ भोपाल से इंदौर की ओर अपनी कार से जा रहे थे। आष्टा के पास उनकी गाड़ी को पीछे से एक कार ने टक्कर मार दी। जब उन्होंने इसका विरोध किया तो कार में बैठे शख्स ने अपने दो साथियों के साथ उनके साथ मारपीट शुरू कर दी। इसके बाद जब पीड़ित ने पुलिस में शिकायत करने की बात कही तो आरोपी गाड़ी को टक्कर मारते हुए घसीटने लगा।