उत्तर प्रदेश के लखनऊ सिविल हॉस्पिटल में बर्थ डे पार्टी मनाने का एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। यहां हॉस्पिटल के अंदर फार्मेसी के इंटर्न छात्रों ने बर्थ डे पार्टी के दौरान एक लड़के के मुंह पर केक लगाकर फिर उसके पैरों पर बेल्ट मारी। जिसका वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। अस्पताल के वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा कि अस्पताल में शांति भंग करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बता दें, रविवार को सिविल लाइंस हॉस्पिटल में बेल्टबाजी और केक काटने का वीडियो सामने आया था। वीडियो रविवार (7 अगस्त, 2022) देर रात का बताया जा रहा है। जिसमें बड़ी संख्या में अस्पताल के कर्मचारी पार्टी करते दिख रहे हैं। अस्पताल के गार्ड से लेकर इमरजेंसी और ओपीडी के कर्मचारी भी इस बर्थडे पार्टी में शामिल हैं। बर्थडे केक कटने के बाद बेल्ट भी चलती देखी जा सकती है।

मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. आरपी सिंह बोले- ऐसी हरकत स्वीकार्य नहीं

वीडियो वायरल होने के बाद हॉस्पिटल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. आरपी सिंह ने बताया कि मामले की जानकारी हुई है। वायरल वीडियो देखकर यह लग रहा है कि बर्थडे केक काटने का मामला ग्राउंड फ्लोर का है।

वीडियो में फार्मेसी के 6 इंटर्न छात्र दिखाई दे रहे हैं। यह गंभीर मामला है।अस्पताल परिसर में ऐसी किसी भी घटना को स्वीकार नहीं किया जा सकता। पूरे मामले की जांच कराकर कठोर कार्रवाई की जाएगी।

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने दो दिन में मांगी रिपोर्ट

सिविल हॉस्पिटल में बर्थडे केक और बेल्टबाजी की घटना को लेकर उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने जानकारी देते हुए बताया है कि निदेशक, सिविल अस्पताल और अपर निदेशक, लखनऊ मंडल की संयुक्त जांच समिति बनाई है। यह समिति पूरे मामले की जांच करके, दो दिन के अंदर रिपोर्ट सौंपेगी। उन्होंने कहा कि घटना में जो भी लोग दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

बता दें, यूपी की स्वास्थ्य व्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक लगातार प्रदेश के अस्पतालों का दौरा कर रहे हैं। कई अस्पतालों में उनको भारी खामियां भी देखने को मिली हैं तो कई अस्पतालों में दवाओं के एक्सपायर होने की बात भी सामने आ चुकी है। जिसको लेकर उन्होंने संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों पर कड़ी कार्रवाई की है।