Khesari Lal Yadav On Prashant Kishor: खेसारी लाल ने चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर को लेकर किए गए सवाल में उनकी तारीफों के पुल बांधे हैं। उन्होंने कहा कि उस आदमी में कुछ बात है। उनके शब्दों के साथ जब आप जाओगे ना तो वो किसी नेता को दोषी नहीं बनाते हैं। मैनें उनको हमेशा सुना है और उनसे मैं मिला भी हूं। मैं उनसे करीब 7 महीने पहले मिल भी चुका हूं। इतना ही नहीं उन्होंने यह भी कहा कि मैं उनका फैन भी हूं।

शुभांकर मिश्रा के साथ किए गए इंटरव्यू में खेसारी लाल यादव ने कहा कि प्रशांत किशोर के शब्द बिहार के लिए होते हैं। जो बिहार की उन्नति के लिए बात करे अगर मैं उसी के साथ नहीं रहूं तो फिर कोई मतलब नहीं है। जहां बिहार और हमारी भाषा की उन्नति हो तो उसमें हम भी तो है। उन्होंने आगे कहा कि बिहार बढ़ेगा तो सबसे पहले खेसारी बढ़ेगा। मैं फक्र से पांच लाख दस लाख और देश के किसी भी स्टेट और दुनिया के किसी भी कोने में जाऊं और जाकर कहूं कि मैं बिहारी और हमारे यहां पर यह-यह व्यवस्था है। मुझे भी तो खुशी होगी जब हम से कोई कहता है कि हमारी स्टेट की सरकार काफी अच्छा काम करती है। प्रशांत किशोर की बात में एक बात तो यह है कि वह बिहार को लेकर काफी चिंतित है।

कौन हैं प्रशांत किशोर

प्रशांत किशोर एक राजनीतिक रणनीतिकार हैं। किशोर ने भाजपा, कांग्रेस, आप, वाईएसआरसीपी, डीएमके और टीएमसी के लिए राजनीतिक रणनीतिकार के रूप में काम किया है। प्रशांत किशोर एक फेमस भारतीय चुनाव रणनीतिकार हैं। वे तब चर्चा में आए जब 2012 के विधानसभा चुनावों में गुजरात के तत्कालीन सीएम नरेंद्र मोदी की मदद करने के उनके राजनीतिक अभियान को कामयाबी मिली। किशोर ने शुरुआत में संयुक्त राष्ट्र के साथ आठ साल तक काम किया।

2014 के चुनावों के बाद उन्होंने मोदी से नाता तोड़ लिया और 2015 में नीतीश कुमार के साथ मिलकर काम किया ताकि उन्हें 2015 के विधानसभा चुनावों में बिहार के मुख्यमंत्री के रूप में तीसरा कार्यकाल जीतने में मदद मिल सके। कांग्रेस पार्टी ने उन्हें 2017 के पंजाब विधानसभा चुनावों के लिए काम पर रखा था। किशोर को 2021 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए टीएमसी के सलाहकार और तमिलनाडु चुनावों के लिए डीएमके रणनीतिकार के रूप में नियुक्त किया गया था।