Car fell into Chenab River in Doda: जम्मू कश्मीर (Jammu and Kashmir) के डोडा (Doda) जिले में मंगलवार को सुबह एक बड़ा हादसा हो गया। इस दौरान एक कार सड़क से फिसलकर चेनाब नदी (Chenab River) में जा गिरी। इससे उसमें सवार एक ही परिवार के तीन लोगों के डूबने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने बताया कि पुल डोडा के पास गडसू में बटोटे-डोडा-किश्तवाड़ राजमार्ग (Batote-Doda-Kishtwar Highway) पर सुबह साढ़े पांच बजे यह दुर्घटना हुई।

कार में भद्रवाह निवासी पति-पत्नी और बेटी सवार थे

डोडा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अब्दुल कयूम (Abdul Qayoom) ने कहा कि वाहन में भद्रवाह निवासी मंजीत सिंह, उनकी पत्नी सोनिया सिंह और बेटी सुखविंदर सवार थे। पुलिस (Police), सेना (Army), राज्य आपदा मोचन बल (SDRF), चेनाब बचावकर्मी और स्थानीय स्वयंसेवी घटनास्थल पर तीनों लोगों का पता लगाने के लिए बचाव अभियान में लगाए गये हैं।

उधर, मंगलवार की देर शाम लखनऊ में हुए एक हादसे में एक कार सड़क से फिसल कर गोमती नदी में गिर गई। कार में चार लोग सवार थे। ये लोग रात में ड्राइव पर निकले थे। हादसे में दो लोग घायल हो गये हैं, जबकि एक महिला और एक पुरुष लापता हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लखनऊ के पुलिस आयुक्त एसबी शिराडकर और डीएम सूर्यपाल गंगवार को लापता लोगों का पता लगाने और घायलों को फौरन उपचार करने का निर्देश दिया।

लखनऊ के महानगर पुलिस थाना क्षेत्र के समता मूलक चौराहे के पास रिवर फ्रंट पर मंगलवार की रात चार लोग एक कार पर सवार होकर ठंड में ड्राइव करने निकले थे। इस दौरान धुंध और कोहरे की वजह से उनकी कार अनियंत्रित होकर गोमती नदी में जा गिरी। अचानक हादसा देखकर उधर से गुजर रहे लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। इस बीच पेपर मिल कालोनी के कुछ लड़कों ने दो घायलों युवकों को किसी तरह बाहर निकाल लिया।