गैंगस्टर सुंदर भाटी को उम्रकैट की सजा सुनाने वाले जज ने उसके गैंग पर जानलेवा हमला करने की कोशिश से उनकी गाड़ी का पीछा करने का मुकदमा दर्ज कराया है। उन्होंने आशंका जताई है कि सुंदर भाटी के गैंग ने उनकी गाड़ी का अलीगढ़-पलवल हाइवे पर उस वक्त पीछा किया जब वह 29 अक्टूबर को दीपावली की छुट्टी पर नोएडा स्थित अपने घर जा रहे थे।

जज का कहना है कि बदमाशों ने अलीगढ़ में हाईवे पर घेर लिया। बदमाशों ने उन्‍हें असलहा दिखाकर डराया धमकाया। जज साहब किसी तरह जान बचाकर पुलिस चौकी पहुंचे। जिसके बाद यूपी के फर्रूखाबाद में ईसी एक्ट की विशेष अदालत में तैनात जज ने जानलेवा हमले की नीयत से उनकी गाड़ी का पीछा करने का मुकदमा दर्ज कराया है।

जज के मुताबिक, हथियारों से लैस बदमाश बोलेरो कार में सवार होकर उनकी गाड़ी का पीछा करते रहे। बदमाशों ने हाथों में हथियार लेकर उन्हें डराया-धमकाया फिर सोफा नहर स्थित चौकी के पास से यू-टर्न लेकर वापस भाग गए। फिलहाल, शिकायत मिलने के बाद पुलिस अब इस पूरे मामले की जांच-पड़ताल में जुट गई है।

जज ने पुलिस में दर्ज कराई शिकायत

पुलिस इस पूरे मामले की गहनता से जांच कर रही है। आरोप है कि जिस बोलेरो कार से जज की गाड़ी का पीछा किया, उन पर जानलेवा हमले की कोशिश की गई, वह अलीगढ़ के नंबर की है। पुलिस गाड़ी को ट्रैस करने की कोशिश कर रही है।

‘किसी के बाप की औकात नहीं कि हमारी संपत्ति पर कब्जा कर सके’, मुस्लिम धर्मगुरु तौकीर रजा का भड़काऊ बयान

जज ने पुलिस को दी अपनी तहरीर में कहा है कि बोलेरो कार में सवार पांच अज्ञात व्यक्तियों ने उन्हें हथियार दिखाकर आतंकित किया। बोलेरो सवारों ने उनकी गाड़ी का हाइवे पर काफी दूर तक पीछा किया जबकि उनकी गाड़ी की किसी से कोई टक्कर भी नहीं हुई थी।

गैंगस्टर सुंदर भाटी पर दर्ज हैं 60 से अधिक मामले

गौरतलब है कि गैंगस्टर सुंदर भाटी सोनभद्र जेल से हाल ही में रिहा हुआ है। उसपर 60 से अधिक मामले दर्ज हैं। जज ने सपा नेता हरेंद्र नागर और उनके गनर की हत्या मामले में उसे आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई थी। हाईकोर्ट से जमानत मिलने के बाद वह 23 अक्टूबर को सोनभद्र जेल से रिहा हुआ था।।