UP News: उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में रिटायर्ड आईजी के घर में आग लग जाने की वजह से उनकी मौत हो गई है। वहीं इस हादसे में उनकी पत्नी और बेटा गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। न्यूज एजेंसी पीटीआई ने बताया कि शनिवार की रात लखनऊ के इंदिरा नगर कॉलोनी में शनिवार की रात लगभग 11 बजे ये हादसा हुआ था जब सेवानिवृत्त पुलिस महानिरिक्षक इस हादसे में मौत का शिकार बन गए। रविवार को स्थानीय पुलिस ने उनकी मौत की जानकारी दी।
गाजीपुर थाने के एसएचओ मनोज कुमार मिश्रा ने न्यूज एजेंसी पीटीआई को बताया कि आग सेवानिवृत्त आईजी डीसी पांडेय के घर की पहली मंजिल पर लगी, जिसमें वह और उनका परिवार फंस गया था। आग लगने के बाद दमकल कर्मियों की एक टीम मौके पर पहुंची और बेहोशी की हालत में पांडे (70), उनकी पत्नी अरुणा और बेटे शशांक को बाहर निकाला और उन्हें अस्पताल पहुंचाया। अस्पताल में डॉक्टरों ने सेवानिवृत्त पुलिस अधिकारी की मौत की पुष्टि की जबकि उनकी पत्नी और बेटे की हालत खतरे के बार बताई है। इस पूरे मामले की जांच की जा रही है कि आखिर आग कैसे लगी पुलिस अलग-अलग एंगल से मामले की जांच कर रही है।
5 सितंबर को हजरत गंज के होटल लेवाना में भी लगी थी आग
इसके पहले 5 सिंतबर को भी लखनऊ के एक होटल आग की चपेट में आ गया था। हजरत गंज के वीवीआईपी इलाके में स्थित लेवाना होटल में लगी थी आग। आग में झुलसे लोगों से अस्पताल में मिलने पहुंचे थे सीएम योगी आदित्यनाथ। राहत एवं बचाव कर्मी किस तरह से होटल की खिड़कियां तोड़कर अंदर फंसे लोगों को सुरक्षित निकालने का काम किया था।
शॉर्ट-सर्किट की वजह से हुआ था हादसा
लखनऊ के डीएम ने बताया इस बात की संभावना जताई जा रही है कि होटल में शॉर्ट-सर्किट की वजह से ये हादसा हुआ हो। होटल के कुल 30 कमरों में से 18 कमरे बुक थे। हादसे के दौरान लगभग 35-40 लोग होटल में मौजूद थे जिन्हें निकालकर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है। लखनऊ के हजरतगंज के होटल लेवाना में आग लगने की घटना पर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने संज्ञान लिया था। उन्होंने जिले के वरिष्ठ अधिकारियों को घायलों का समुचित इलाज सुनिश्चित करने के साथ ही मौके पर पहुंचकर राहत एवं बचाव कार्य में तेजी लाने को भी कहा था।