दिल्ली सरकार ने NIA के अधिकारी तंजील अहमद के परिजन को एक करोड़ रुपए की क्षतिपूर्ति राशि देने का ऐलान किया। गौरतलब है कि नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) के अफसर की शनिवार रात उत्तर प्रदेश के बिजनौर में गोली मारकर हत्या कर दी गई।
वारदात उस वक्त घटित हुई जब अफसर अपनी वैगन आर कार में एक शादी समारोह से लौट रहे थे, उसी वक्त मोटरसाइकिल पर हमलावर आए और उन्हें 21 गोलियां मारीं।
हाल ही एक दिल्ली सरकार के एक अधिकारी ने बताया, ‘दिल्ली सरकार एनआईए अधिकारी मोहम्मद तंजील अहमद के परिजन को अपनी नीति के तहत एक करोड़ रुपये की क्षतिपूर्ति राशि देगी।’
बता दें कि तंजील दिल्ली में रहते थे। यही वजह है कि दिल्ली सरकार उनकी क्षति पूर्ति करने के लिए तैयार है। दिल्ली पुलिस के विशेष प्रकोष्ठ का एक दल अधिकारी की हत्या के घंटों बाद बिजनौर भेजा गया, जिसमें में तीन अधिकारी हैं।