Gujarat Assembly Election 2022: गुजरात विधानसभा (Gujarat Election) चुनाव के दूसरे चरण का मतदान आज सुबह शुरू हो गया है। लेकिन मतदान शुरू होने से पहले गुजरात में सियासी बवाल का एक और मामला सामने आया है। उत्तर गुजरात के बनासकांठा जिले में अनुसूचित जनजाति आरक्षित दांता सीट से कांग्रेस के मौजूदा विधायक कांति खराड़ी (Kanti Kharadi) ने दावा किया है कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) के उम्मीदवार लाधू पारघी ने उन पर हमला किया है। कांग्रेस विधायक के अगवा होने की खबर फैलने के बाद वह मीडिया के सामने आए हैं।
कांति खराड़ी ने कहा कि मैं अपने मतदाताओं के पास जा रहा था। बीजेपी उम्मीदवार लाधू पारघी के साथ लालकृष्ण बराड़ और उनके भाई वदन जी ने हम पर हमला किया है। उनके पास हथियार भी थे और उन्होने तलवार से हमला किया है।
राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने किया था ट्वीट
राहुल गांधी ने एक ट्वीट करते हुए भाजपा पर आरोप लगाया था कि पार्टी के विधायक पर भाजपा के लोगों ने तलवारों से हमला किया था जिसके बाद उन्होने जंगलों में रात बिताई थी। कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने लिखा कि कांग्रेस के आदिवासी नेता और दांता विधानसभा प्रत्याशी श्री कांतिभाई खराडी पर BJP के गुंडों ने जानलेवा हमला किया और अब वो लापता हैं। कांग्रेस ने EC के अतिरिक्त अर्धसैनिक बल की तैनाती की मांग की थी मगर आयोग सोया रहा। भाजपा सुन ले – न डरे हैं, न डरेंगे, डट कर लड़ेंगे। हालांकि भाजपा ने इन आरोपों का कोई जवाब नहीं दिया है। कांग्रेस विधायक ने भाजपा प्रत्याशी लाधू पारघी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है।
चुनाव अधिकारियों पर भी लगाया आरोप
इस पूरे मामले को लेकर मीडिया से बात करते हुए कांग्रेस विधायक कांति खराड़ी (Kanti Kharadi) ने चुनाव अधिकारियों पर भी आरोप लगाए हैं। उन्होने कहा कि मैंने चार दिन पहले ही चिट्ठी लिखी थी। जिसपर कोई कार्यवाई नहीं की गई। अगर कोई एक्शन लिया जाता तो यह हमला नहीं होता। खराड़ी ने बताया कि भाजपा उम्मीदवार ने पहले भी कहा था कि कांग्रेस विधायक उनके इलाके में प्रचार-प्रसार न करने आए।