उत्तर प्रदेश के संभल में चंदौसी इलाके में एक भाजपा कार्यकर्ता को कथित तौर पर गोली मार दी गई। पुलिस का इस मामले पर कहना है कि यह घटना जमीन विवाद का नतीजा लग रहा है। संभल के पुलिस अधीक्षक (एसपी) कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया कि शनिवार रात पुलिस को सूचना मिली कि बहजोई रोड पर एक व्यक्ति को गोली लगी है और वह घायल पड़ा है।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि मौके पर पहुंची पुलिस ने चंदौसी से घायल 55 वर्षीय प्रेम पाल को जिला अस्पताल पहुंचाया गया। इसके बाद उसे मुरादाबाद के एक अस्पताल में रेफर कर दिया गया। कुलदीप सिंह गुनावत के मुताबिक भाजपा की स्थानीय इकाई के कार्यकर्ता प्रेम पाल के कंधे पर पीछे से गोली लगने के कारण चोट के निशान हैं।
एसपी ने बताया कि प्रेम लाल की शिकायत के आधार पर तीन लोगों (दिलीप, श्याम लाल और हेमंत) के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आरोपियों को हिरासत में ले लिया गया है। पुलिस अधिकारी ने बताया कि उनसे पूछताछ की जा रही है। उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया यह घटना जमीन विवाद का नतीजा लगता है।
मुंबई स्पा हत्याकांड का खुलासा; मृतक ने शरीर पर गुदवा रखे थे 22 नाम, पुलिस ने एक को किया गिरफ्तार
हरियाणा में भी हुई वारदात
बता दें कि कुछ दिन पहले ही हरियाणा के अंबाला में एक रिटायर्ड सूबेदार ने वहशियाना हरकत करते हुए धारदार हथियार से परिवार के पांच सदस्यों की हत्या कर दी थी। मरने वालों में 6 महीने का बेटा और 5 साल की बेटी भी शामिल था। आरोपी सूबेदार ने अपने पिता और भाई की बड़ी बेटी पर भी हमला किया था और उनकी हालत गंभीर बनी हुई है। पुलिस के मुताबिक एक साथ पांच लोगों की हत्या करने के बाद आरोपी हमलावर सभी मृतकों के शवों को जलाने की भी कोशिश की, लेकिन सफल नहीं हो सका। इसके बाद वह मौके से फरार हो गया।
हत्या के पीछे भूमि विवाद को वजह बताई जा रही है। पुलिस के मुताबिक पास के एक गांव में जमीन के एक हिस्से पर दोनों भाई अधिकार जता रहे थे। आशंका है कि वारदात को इसी वजह से अंजाम दिया गया। जिले के नारायणगढ़ में शनिवार की देर रात सेना से रिटायर्ड सूबेदार भूषण कुमार ने सबसे पहले अपने छोटे भाई हरीश कुमार पर हमला किया था।