Satyendar Jain: भाजपा ने मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल (Tihar Jail) में बंद दिल्ली सरकार में मंत्री सत्येंद्र जैन (Satyendar Jain) को दिल्ली से बाहर किसी जेल में शिफ्ट करने की मांग की है। भाजपा ने मांग की है कि जेल में बंद आम आदमी पार्टी (AAP) के वरिष्ठ नेता जैन को तिहाड़ जेल के अंदर उनके आचरण के कारण दिल्ली से बाहर किसी जेल में स्थानांतरित किया जाना चाहिए।

Tihar Jail में सत्येंद्र जैन का सेल बना दिल्ली सचिवालय का एक्सटेंशन

दिल्ली भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आरोप लगाया कि तिहाड़ जेल के अंदर जैन का सेल दिल्ली सचिवालय का विस्तार बन गया है। साथ ही केजरीवाल ने अभी तक उन्हें दिल्ली मंत्रिमंडल से बर्खास्त नहीं किया है। उन्होंने कहा, “हम मांग करते हैं कि केजरीवाल जैन को तुरंत मंत्री पद से हटा दें और उपराज्यपाल उन्हें जल्द से जल्द दिल्ली से बाहर किसी जेल में स्थानांतरित करें।”

हाल ही में सत्येंद्र जैन ने तिहाड़ जेल के अधिकारियों को धमकी दी थी कि सबको बाहर निकलकर देख लूंगा। उन्होंने उनके खिलाफ कुछ भी करने वालों को गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी। जैन ने कहा कि चाहे सर्विंग हो या फिर रिटायर्ड किसी को नहीं छोड़ेंगे। जेल अधिकारियों ने लिखित में आप मंत्री के खिलाफ डीजी जेल से शिकायत की है।

Satyendar Jain की जेल अधिकारियों को धमकी

अपनी शिकायत में तिहाड़ जेल अधिकारियों ने कहा कि जेल में बंद आप मंत्री उनके साथ दुर्व्यवहार कर रहे हैं और जेल से बाहर आने पर उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी देते हैं। इन अधिकारियों ने सत्येंद्र जैन को मालिश और अन्य VIP सुविधाओं का लाभ उठाने से रोकने की कोशिश की थी। शिकायत करने वाले अधिकारियों में एआईजी जेल, जेल नंबर 7 के अधीक्षक, तिहाड़ जेल के उपाधीक्षक, सहायक अधीक्षक और लॉ ऑफिसर शामिल हैं।

वहीं, मंडोली जेल में बंद महाठग सुकेश चंद्रशेखर ने दिल्ली के उपराज्यपाल को एक बार फिर पत्र लिखकर सत्येंद्र जैन पर गंभीर आरोप लगाए। अपने वकील के माध्यम से भेजे पत्र में सुकेश ने जैन पर अपने परिचित जेल अधिकारियों के जरिए धमकाने का आरोप लगाया है। पत्र में उसने लिखा है कि करीब एक महीने पहले वह मंडोली की जेल नंबर 14 में बंद था। यहां सत्येंद्र जैन ने अपने पसंदीदा जेल अधीक्षक और उपाधीक्षक से उसे धमकाया।