Shraddha Walker Murder : दक्षिण दिल्ली (South Delhi) के चर्चित लिव-इन पार्टनर मर्डर केस में श्रद्धा वॉकर (Shraddha Walker) के पिता ने आरोपी आफताब पूनावाला (Aftab Poonawala) को मौत की सजा दिए जाने की मांग की है। श्रद्धा वॉकर (Shraddha Walker) की कथित तौर पर उनके लिव-इन पार्टनर आफताब अमीन पूनावाला (Aftab Poonawala) ने हत्या कर दी थी। आफताब ने अपनी 26 वर्षीय दोस्त की हत्या करना कबूल कर लिया है। वह मई 2022 से लापता थी। आरोपी आफताब ने पुलिस को बताया कि उसने श्रद्धा के शरीर को काटकर टुकड़ों को फेंक दिया था। श्रद्धा वॉकर (Shraddha Walker) के पिता ने मंगलवार को घटना के पीछे “लव जिहाद” (Love Jihad) का संदेह जताते हुए आरोपी के लिए मौत की सजा की मांग की है।
“आफताब के कबूलनामे में विरोधाभास”
श्रद्धा वॉकर (Shraddha Walker) के पिता विकास वॉकर ने कहा कि उन्हें पुलिस के सामने अपनी बेटी की मौत के दोषी कहे जा रहे आफताब अमीन पूनावाला के कबूलनामे में विरोधाभास नजर आ रहा है तथ्यों की पुष्टि होना बाकी है। पुलिस ने केवल 8-10 टुकड़े बरामद किए हैं। वह (आफताब) एक दिन में कैसे घोषित कर सकता है कि उसने जो किया वह उसने किया?
उसने मुंबई पुलिस (Mumbai police) के सामने झूठ बोला लेकिन उसने तुरंत यहां (दिल्ली पुलिस के सामने) कबूल कर लिया। श्रद्धा वॉकर के पिता ने आगे कहा कि अगर आफताब ने टुकड़े टुकड़े किए हैं तो उसके भी टुकड़े टुकड़े हो। उसे फांसी की सजा दी जाए। इस बीच, दिल्ली पुलिस मंगलवार को आफताब को लेकर मेहरौली के जंगली क्षेत्र में गई, ताकि वहां फेंके गए श्रद्धा के टुकड़े तलाशे जा सकें।
आफताब -श्रद्धा केस में पुलिस का बड़ा खुलासा, देखें Video
परिवार ने किया था रिलेशनशिप का विरोध
श्रद्धा वाकर के पिता विकास वॉकर ने बताया कि बेटी के आफताब अमीन पूनावाला के साथ अफेयर के करीब 18 महीने परिवार को इस बारे में पता चल पाया था जिसका मैंने और मेरी पत्नी ने विरोध किया था। बेटी ने उस वक़्त कहा था कि मैं 25 साल की हो गई हूं मुझे अपने फैसले लेने का पूरा हक है मुझे आफताब के साथ लिव इन में रहना है।
आफताब ने पूछताछ के दौरान अपना गुनाह कबूल कर लिया है। उसने पुलिस को बताया कि दोनों अक्सर लड़ते थे क्योंकि श्रद्धा उस पर शादी के लिए दबाव बना रही थी। आफताब पर महरौली पुलिस स्टेशन में आईपीसी की धारा 302 (हत्या) और 201 (अपराध के सबूतों को गायब करना) के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने आफताब के किराए के फ्लैट से कुछ हड्डियाँ भी बरामद की है और अधिकारियों ने कहा कि शरीर के बाकी हिस्सों को बरामद करने के प्रयास जारी हैं।
