रिलायंस निप्पन लाइफ इंश्योरेंस ने आज कहा कि उसने बीमा बाजार में प्रसार बढ़ाने के लिए 30,000 नए एजेंट नियुक्त करने की योजना बनाई है ताकि प्रीमियम संग्रह में दहाई अंक की वृद्धि हासिल की जा सके।
रिलायंस निप्पन लाइफ इंश्योरेंस के मुख्य एजेंसी अधिकारी मनोरंजन साहू ने आज यहां कहा, ‘हमने अपनी विस्तार योजना के तहत चालू वित्त के दौरान 30,000 नए एजेंट नियुक्त करने की योजना बनाई है।’
उन्होंने कहा कि नयी नियुक्तियों के साथ देश में उनके कुल एजेंटों की संख्या बढ़कर 1.30 लाख हो जाएगी। ये एजेंट देश में कंपनी की 800 शाखाओं में नियुक्त किए जाएंगे और ताजा नियुक्ति से कंपनी को नए प्रीमियम संग्रह में दहाई अंक की वृद्धि मदद मिलेगी।
साहू ने कहा कि कंपनी ने पिछले वित्त वर्ष के दौरान 3.60 लाख बीमा पालिसी बेची जबकि नया प्रीमियम संग्रह 914 करोड़ रूपए रहा।