ऐसे समय में जब तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता का एक अस्पताल में इलाज चल रहा है, मुख्य विपक्षी पार्टी द्रमुक ने प्रशासन को सुचारू रूप से चलाने के लिए एक ‘‘कार्यवाहक मुख्यमंत्री या एक नये मुख्यमंत्री’’ की मांग की है। हालांकि, पार्टी की इस मांग को द्रमुक के मुख्य सहयोगी, कांग्रेस का भी समर्थन नहीं मिला। विधानसभा में विपक्ष के नेता, एम के स्टालिन ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘जब मुख्यमंत्री जयललिता को अस्पताल में भर्ती कराया गया था तब मेडिकल बुलेटिन में बताया गया था उन्हें कुछ ही दिनों में अस्पताल से छुट्टी मिल जाएगी। अब बताया गया है कि उन्हें लंबे समय तक अस्पताल में रहना पड़ेगा और इस परिस्थिति में राज्य को भी कावेरी जैसे कई मुद्दों का सामना करना पड़ रहा है।’ उन्होंने कहा, ‘‘इसलिए प्रशासन के सुचारू संचालन को सुनिश्चित करने के लिए, तुरंत ही एक कार्यवाहक मुख्यमंत्री या एक नये मुख्यमंत्री को नियुक्त किया जाना चाहिए।’
जयललिता के बीमार होने के चलते विपक्षी पार्टी DMK कर रही नए मुख्यमंत्री की मांग
मुख्यमंत्री जयललिता का एक अस्पताल में इलाज चल रहा है, मुख्य विपक्षी पार्टी द्रमुक ने प्रशासन को सुचारू रूप से चलाने के लिए एक ‘‘कार्यवाहक मुख्यमंत्री या एक नये मुख्यमंत्री’’ की मांग की है।
Written by एजंसी
चेन्नई

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा अपडेट समाचार (Newsupdate News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 10-10-2016 at 10:04 IST