सोमवार को संसद में हुई बहस को लेकर ओवैसी ने प्रतिक्रिया जाहिर करते हुए कहा कि अमित शाह गृहमंत्री हैं, भगवान नहीं। सामाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक एआईएमआईएम सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग बीजेपी के फैसले का समर्थन नहीं करते हैं, उन्हें राष्ट्रद्रोही करार दे दिया जाता है। क्या इन लोगों ने राष्ट्रवाद और राष्ट्रद्रोह की दुकान खोल ली है? अमित शाह ने उंगली दिखाकर हमें धमकाया है। अमित शाह गृह मंत्री हैं भगवान नहीं। उन्हें पहले नियमों के बारे में पढ़ना चाहिए।
दरअसल, हुआ यूं कि सोमवार को भाजपा सांसद सत्यपाल सिंह संसद में एनआईए बिल के बारे में कुछ बोल रहे थे। ओवैसी बार- बार उनके भाषण के दौरान कुछ ना कुछ कह रहे थे। लोकसभा स्पीकर और सत्यपाल सिंह, ओवैसी को ऐसा करने से मना कर रहे थे लेकिन ओवैसी नहीं मान रहे थे। इस बीच गृह मंत्री अमित शाह अपनी सीट से उठे और ओवैसी को नसीहत दे डाली। अमित शाह ने ओवैसी से गुस्से में कहा, ‘सुनने की भी आदत डालिए, ओवैसी साहब। इस तरह से नहीं चलेगा।’
Asaduddin Owaisi, AIMIM MP: Whoever doesn’t support their (BJP) decisions, they call them anti-nationals. Have they opened shop of nationals and anti-nationals? Amit Shah threatens us by raising his finger but he is just a Home Minister, not God. He should read rules first. pic.twitter.com/MSHFD8Pm76
— ANI (@ANI) July 15, 2019
अमित शाह के इस बयान के बाद संसद में ओवैसी और शाह के बीच हल्की फुल्की नोकझोंक देखने को मिली। शाह के बयान पर ओवैसी ने पलटवार करते हुए कहा कि, आप गृह मंत्री हैं तो डराइए मत, जिस पर शाह ने कहा कि वह डरा नहीं रहे हैं, लेकिन अगर डर जेहन में है तो क्या किया जा सकता है।