केंद्रीय मंत्री और भाजपा के दिग्गज नेता नितिन गडकरी (Union minister Nitin Gadkari) ने बड़ा दावा किया है। उन्होंने कहा है कि एक बार एक राजनेता ने उन्हें कांग्रेस में शामिल होने की सलाह दी थी कांग्रेस नेता की सलाह पर उन्होंने जवाब दिया था कि वह उस पार्टी का सदस्य बनने के बजाय कुएं में कूदकर जान दे देंगे। सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने यह भी दावा किया कि भारतीय जनता पार्टी (BJP) सरकार ने पिछले नौ वर्षों में देश में कांग्रेस के 60 वर्षों के शासन की तुलना में दोगुना काम किया है।

नितिन गडकरी ने शुरुआती दिनों को किया याद

नरेंद्र मोदी सरकार (Narendra Modi government) के नौ साल पूरे होने के मौके पर शुक्रवार को महाराष्ट्र के भंडारा में एक सभा को संबोधित करते हुए नितिन गडकरी ने भाजपा में अपने काम करने के शुरुआती दिनों को याद किया। नितिन गडकरी ने दिवंगत कांग्रेस नेता श्रीकांत जिचकर (late Congress leader Shrikant Jichkar) द्वारा एक बार दी गई सलाह को याद किया। नितिन गडकरी ने कहा कि श्रीकांत ने एक बार मुझसे कहा कि आप एक बहुत अच्छे पार्टी कार्यकर्ता और नेता हैं और यदि आप कांग्रेस में शामिल होते हैं, तो आपका भविष्य उज्जवल होगा। लेकिन मैंने उनसे कहा कि मैं कांग्रेस में शामिल होने के बजाय कुएं में कूद जाऊंगा क्योंकि मुझे भाजपा और उसकी विचारधारा पर पूरा भरोसा है और मैं इसके लिए काम करना जारी रखूंगा।

नितिन गडकरी ने आरएसएस की छात्र शाखा अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) के लिए काम करते हुए अपने युवा दिनों में उनमें मूल्यों को स्थापित करने के लिए राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की भी सराहना की। कांग्रेस के बारे में बात करते हुए नितिन गडकरी ने कहा कि पार्टी बनने के बाद से कई बार टूट चुकी है।

कांग्रेस पर साधा निशाना

नितिन गडकरी ने कहा कि हमें अपने देश के लोकतंत्र के इतिहास को नहीं भूलना चाहिए। उन्होंने कहा कि हमें भविष्य के लिए अतीत से सीखना चाहिए। कांग्रेस पर निशाना साधते हुए नितिन गडकरी ने कहा कि अपने 60 वर्षों के शासन के दौरान कांग्रेस ने ‘गरीबी हटाओ’ का नारा दिया, लेकिन व्यक्तिगत लाभ के लिए केवल शिक्षा संस्थान खोले।

नितिन गडकरी ने भारत को आर्थिक महाशक्ति बनाने के अपने दृष्टिकोण के लिए पीएम मोदी की सराहना की। उन्होंने कहा कि देश का भविष्य बहुत उज्ज्वल है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस अपने 60 साल के शासन में जितना काम नहीं कर पाई, उससे दोगुना काम भाजपा सरकार ने पिछले नौ साल में किया है। केंद्रीय मंत्री ने यह भी कहा कि कुछ दिन पहले जब वह उत्तर प्रदेश में थे तो उन्होंने लोगों से कहा था कि 2024 के अंत तक यूपी की सड़कें अमेरिका जैसी हो जाएंगी।