पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के लिए प्रथम चरण का मतदान हो चुका है। दूसरे चरण के चुनाव में नंदीग्राम के मतदाता तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी के भाग्य का फैसला करेंगे। वोटिंग से पहले ममता बनर्जी ने नंदीग्राम में अपना डेरा डाल दिया है। रविवार को नंदीग्राम में लोगों को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने भाजपा सरकार और नरेंद्र मोदी पर जमकर निशाना साधा। ममता बनर्जी ने कहा कि पीएम मोदी अडानी के दोस्त हैं और वो आपका सबकुछ छीन कर ले जाएंगे। वहीं गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि मैं नंदीग्राम के लोगों से अपील करना चाहता हूं कि आप लोग बदलाव के लिए वोट करें।

रविवार को ममता बनर्जी ने नंदीग्राम के बिरुलिया में भी रैली की। जहां उन्हें पिछले दिनों चोट भी लगी थी। नंदीग्राम में अपने चुनाव प्रचार के दौरान ममता ने शुभेंदु अधिकारी पर भी जमकर हमला बोला। ममता ने कहा कि जिन लोगों ने सीपीएम के राज में यहां के नागरिकों को मारा, आज वे सब भाजपा में शामिल हो चुके हैं। साथ ही ममता ने कहा कि मैं यहीं की भूमिकन्या हूं और कुछ लोग बाहरी बोल रहे हैं। उन्हें शर्म नहीं आती है। ममता ने बिना शुभेंदु का नाम लिए हुए कहा कि उन्हें पहले यह पता नहीं था कि उनकी पीठ में छुरा घोंपा जाएगा।

इसके अलावा ममता ने कहा कि बंगाल में बिहार और यूपी से गुंडों को लाया जा रहा है ताकि माहौल ख़राब किया जा सके। भाजपा इन गुंडों के दम पर वोट लूटना चाहती है लेकिन बीजेपी की यह साजिश मैं पूरा नहीं होने दूंगी। साथ ही उन्होंने गृहमंत्री अमित शाह के 26 सीट जीतने वाले बयान पर भी हमला बोला। ममता बनर्जी ने कहा कि गृगृह मंत्री ने कहा कि वे पहले चरण के मतदान की 30 में से 26 सीटें जीतेंगे। आपने यह क्यों नहीं कहा कि भाजपा सभी 30 सीटें जीतेगी। 2 मई का इंतजार करें। TMC जीतेगी। बाहरी बंगाल पर शासन नहीं कर सकते

ममता बनर्जी ने अपनी चुनावी जनसभा में पीएम मोदी की बढ़ी हुई दाढ़ी पर भी तंज कसा। ममता बनर्जी ने कहा कि कभी वे टैगोर की तरह अपना हुलिया बना लेते हैं तो कभी महात्मा गांधी की तरह। साथ ही ममता ने कहा कि आज देश में सिर्फ एक चीज बढ़ रही है और वो पीएम मोदी की दाढ़ी। बाकी किसी भी चीजों में कोई भी प्रगति नहीं दिखाई दे रही है। 

रविवार को नंदीग्राम में चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि एक अप्रैल को वोटिंग होने तक मैं नंदीग्राम में ही रहूंगी। वोटिंग के बाद ही यहां से जाऊंगी। साथ ही ममता ने केंद्रीय बलों को भी चेतावनी देते हुए कहा कि भाजपा को वोट करवाना आपका काम नहीं है। आप लोग बंगाल की महिलाओं से पंगा मत लीजिए।