उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव की सरगर्मी के बीच यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत कई भाजपा नेताओं को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। बता दें कि लेडी डॉन नाम से बनाये गए एक ट्विटर अकाउंट से भाजपा के तमाम नेताओं की गाड़ियों को उड़ाने की धमकी दी गई है। साथ में हापुड़ पुलिस को भी टैग किया गया है। इसको लेकर मेरठ पुलिस ने ट्विटर को चिट्ठी लिखकर लेडी डॉन ग्रुप के बारे में जानकारी मांगी है।

बता दें कि ट्विटर पर लेडी डॉन द्वारा धमकी भरा मैसेज दिया गया था। इसमें लिखा गया कि ओवैसी तो एक मोहरा है। असली निशाना तो योगी आदित्यनाथ है। हापुड़ पुलिस, भाजपा की सभी गाड़ियों पर RDX हमला होगा।” इस ट्वीट में लिखा है कि बम धमाके में सब के सब मारे जाएंगे। गौरतलब है कि इस ट्वीट के बाद पुलिस महकमे में सनसनी मच गई।

ट्वीट के बाद पुलिस ने सघनता के साथ वाहनों की चेंकिंग शुरू कर दी। वहीं बम डिस्पोजल टीम ने कार्यालय की सघन जांच पड़ताल की। एएसपी कैंट सूरज राय का कहना है कि इस तरह की हरकत शरारती तत्वों द्वारा की गई है। ट्वीट में यूपी विधानसभा लखनऊ, रेलवे स्टेशन, गोरखपुर मठ को भी बम से उड़ाने की धमकी दी गई है।

वहीं पुलिस की सतर्कता के बाद ट्विटर ने इस अकाउंट को सस्पेंड कर दिया। पुलिस का कहना है कि इस मामले में हम गंभीरता से सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं।

वहीं इस धमकी में कहा गया कि, गोरखपुर मंदिर में 8 जगहों पर सुलेमान भाई ने बम लगा दिए हैं। इसमें भीम सेना की प्रदेश अध्यक्ष सीमा सिंह जिंदाबाद भी लिखा गया है। जिसके बाद पुलिस ने सतर्कता बरतते हुए गोरखनाथ मंदिर में चेकिंग की। साथ ही मंदिर के पास पुलिस ने सुरक्षा बढ़ा दी। सुरक्षा को लेकर और ज्यादा सावधानी बरती जा रही है।

इस मामले में हापुड़ के SP दीपक भुकर ने कहा कि लेडी डॉन के नाम से एक ट्विटर अकाउंट बनाया गया है। जिसके द्वारा पहले भी ट्वीट किए गए थे जिसमें अन्य जनपदों को भी टैग किया था। उन्होंने कहा कि इस मामले में अभी जांच चल रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा।

बता दें कि उत्तर प्रदेश में सात चरणों में विधानसभा होंगे। जिसमें 10 फरवरी, दूसरा चरण 14 फरवरी, तीसरा 20 फरवरी, चौथा 23 फरवरी, पांचवां 27 फरवरी, छठां 3 मार्च और सातवां 7 मार्च को मतदान किये जाएंगे। वहीं चुनाव नतीजे 10 मार्च को आएंगे।