Tamil Nadu Fake Videos: तमिलनाडु में बिहार के मजदूरों (Bihar Labours in Tamil Nadu) से जुड़े वायरल हुए फेक वीडियो पर राज्य की पुलिस ने सख्त रुख आजमाया हुआ है। तमिलनाडु पुलिस के DGP सी. सिलेंद्र बाबू ने गुरुवार को कहा कि राज्य में प्रवासी श्रमिकों पर कथित हमलों के फर्जी वीडियो प्रसारित करने के संबंध में गहन जांच से अफवाह फैलाने वालों के असली मकसद का पता चलेगा।
उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा, “सरकार द्वारा किए गए विश्वास-बहाली उपायों के कारण प्रवासी श्रमिकों के बीच स्थिति सामान्य हो गई है, लेकिन पुलिस सख्ती से हर चीज की निगरानी कर रही है क्योंकि यह ‘गंभीर’ मामला है।”
DGP सी. सिलेंद्र बाबू ने यह भी बताया कि पूरे तमिलनाडू में अफवाहें फैलाने और फर्जी वीडियो वायरल (Fake Viral Videos) करने के संबंध में 11 मामले दर्ज किए गए हैं और तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने कहा कि पुलिस बरामद मोबाइल फोन से डिजिटल साक्ष्य भी एकत्र कर रही है।
उन्होंने कहा कि मामले में फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए राज्य के विशेष पुलिस दल भोपाल, दिल्ली, बेंगलुरु और पटना में डेरा डाले हुए हैं। अधिकारी ने बताया कि नगर पुलिस आयुक्त और पुलिस अधीक्षक के साथ, डीजीपी ने श्रमिकों की सुरक्षा के संबंध में क्षेत्र, विशेष रूप से तिरुपुर, इरोड और कोयम्बटूर के उद्योगपतियों के साथ बातचीत की।
उन्होंने प्रवासी श्रमिकों की सुरक्षा का आश्वासन देते हुए कहा कि उनके आवासों की सुरक्षा की गई है और कई स्थानों पर सीसीटीवी कैमरे (CCTV Cameras) लगाए गए हैं। तमिलनाडु में रेलगाड़ियों (Trains) से लौटने वाले श्रमिकों की सुरक्षा के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि रेलवे सुरक्षा बल उनकी सुरक्षा सुनिश्चित करेगा। (इनपुट- भाषा)