बीजेपी सांसद सुब्रमण्यम स्वामी ने पीएम मोदी पर सवाल उठाते हुए कहा है कि पाकिस्तान की शह पर तालिबान ने अफगानिस्तान पर कब्जा कर लिया है। अब वो भारत के बेहद करीब है। चीन उसे उकसाएगा। अमेरिका पहले ही उसे हथियार सप्लाई करने में लगा है। स्वामी का कहना है कि अब सरकार को गंभीरता से गवर्नेंस की तरफ ध्यान देना चाहिए। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि अब हमें भारत माता की तरफ अपने कर्तव्य को याद करके कुछ काम करना चाहिए।

स्वामी ने कहा कि अफगानिस्तान में बिगड़ते हालातों के चलते जहां पूरे देश के 90 प्रतिशत तक हिस्से में तालिबान का कब्जा को चुका है। ये भारत के लिए भी एक बहुत बड़ी डराने वाली खबर है। यह पहली बार नहीं है जब सुब्रमण्यम स्वामी ने भाजपा पर आरोप लगाते रहे हैं इससे पहले भी चीन के भारत के हिस्सों में कब्जे को लेकर अपनी ही सरकार को घेरते रहें हैं। जहां उनका कहना था कि सरकार जनता से सही जानकारी छुपा रही है।

तालिबान वाले मुद्दे को उठाते हुए उन्होंने कहा है कि दोहा और कतर में एनएसए अजीत डोभाल के कुछ पसंदीदा लोग बैठे हैं जो उन्हें उन्हें सब कुछ सही होने का आश्वासन दे रहे हैं। स्वामी ने पीएम के साथ साथ अजीत डोभाल को भी घेरे में लेते हुए उन पर भी देश की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े किए है। सुब्रमण्यम स्वामी इससे पहले भी सरकार की विदेशी नीतियों पर सवाल उठाते रहे हैं।