Maharashtra Politics: देश की आर्थिक राजधानी मुंबई में बीएमसी चुनाव से पहले बड़ा सियासी खेल हुआ है और शिवसेना यूबीटी-एमएनएस ने बीजेपी की लीडरशिप वाले महायुति गुट को हराने के उद्देश्य से गठबंधन कर लिया है। उद्धव ठाकरे और राज ठाकरे के एक साथ आने को लेकर बीजेपी लगातार विपक्ष पर हमलावर है, जिसको लेकर अब शिवसेना के राज्यसभा सांसद संजय राउत ने पलटवार किया और पूछा कि बीजेपी को अगर फर्क नहीं पड़ता, तो फिर इतना शोर क्यों मचाया जा रहा है।

दरअसल, बीएमसी चुनाव से पहले उद्धव ठाकरे गुट और एमएनएस के गठबंधन पर शिवसेना (यूबीटी) नेता संजय राउत ने कहा कि अगर ठाकरे बंधुओं का एक साथ आना मायने नहीं रखता, तो फिर सब इतना शोर क्यों मचा रहे हैं? हम 16 तारीख को मिलेंगे। ठाकरे बंधुओं की बैठक हो रही है।

आज की बड़ी खबरें

मराठी लोगों का उठाया मुद्दा

संजय राउत ने बीजेपी पर हमलावर होते हुए बड़ा बयान दिया और कहा, “मुझे बताइए, भारतीय जनता पार्टी और देवेंद्र फडणवीस ने मराठी लोगों के लिए क्या किया है? गोपीनाथ मुंडे को छोड़कर, क्या किसी ने कभी अविभाजित महाराष्ट्र की बात की है? क्या किसी ने मराठी लोगों के साथ हो रहे अन्याय और बेलगाम-कारवार सीमा मुद्दे के खिलाफ आवाज उठाई है?”

ठाकरे ब्रदर्स को लेकर कही ये बात

बीजेपी नेता चंद्रकांत बावनकुले को लेकर संजय राउत ने बड़ा बयान दिया। संजय राउत ने कहा, ” बावनकुले ने कहा कि हम एक अलग विदर्भ बनाएंगे और महाराष्ट्र को तोड़ देंगे। उन्होंने यह बात विधानसभा सत्र में कही थी। सिर्फ ठाकरे ने इसका विरोध किया… क्या मुख्यमंत्री ने विरोध किया?”

संजय राउत ने कहा कि चंद्रकात बावनकुले से जवाब मांगना मुख्यमंत्री का कर्तव्य था। ठाकरे की वजह से ही वह इस राज्य के मुख्यमंत्री हैं। हम मुंबई को अलग नहीं होने देंगे, यही बात उन्हें परेशान कर रही है।