राज्यसभा में संविधान पर चर्चा के दौरान गृहमंत्री अमित शाह द्वारा बाबा साहब भीम राव आंबेडकर का ज़िक्र करने पर विवाद छिड़ गया है। संसद परिसर में विपक्ष ने इस मामले को लेकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। कांग्रेस ने कहा कि गृहमंत्री ने बाबा साहब भीम राव आंबेडकर का अपमान किया है। इस मामले को लेकर संसद परिसर में हंगामे के बीच कांग्रेस और बीजेपी सांसदों के बीच जमकर नोकझोंक भी हुई।
बीजेपी ने आरोप लगाया था कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी के धक्के देने की वजह से उनके दो सांसद जख्मी हुए हैं। इसे लेकर बीजेपी ने राहुल गांधी के खिलाफ FIR भी दर्ज कराई है। अब इस मुद्दे पर कांग्रेस नेता सचिन पायलट का बयान सामने आया है।
क्या बोले सचिन पायलट?
कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने राहुल गांधी पर लगाए गए आरोपों को लेकर बयान दिया है। सचिन पायलट ने कहा कि राहुल गांधी पर लगाए जा रहे आरोप निराधार हैं। NDTV राजस्थान की खबर के मुताबिक पायलट ने कहा,”हम अपने नेता को जानते हैं। वो संस्कारी परिवार से आते हैं। जिस व्यक्ति ने अपने पिता के हत्यारों को माफ कर दिया, वो धक्का मुक्की नहीं कर सकता।”
‘संसद की गरिमा को किया गया आहत’
सचिन पायलट ने इस पूरे मामले पर ट्वीट करते हुए लिखा, “बीते दिनों संसद की गरिमा को जिस तरह आहत किया गया उससे भाजपा का लोकतंत्र एवं संविधान विरोधी चेहरा एक बार फिर बेनकाब हो गया है। राहुल गांधी जी पर झूठी FIR दर्ज करवाकर भाजपा समझती है कि संवैधानिक मूल्यों की रक्षा के हमारे संकल्प को तोड़ देगी, तो यह उसकी गलतफहमी है। देश को एकता, समानता और अखंडता के सूत्र में बांधने वाले हमारे संविधान की रक्षा के लिए, बाबा साहेब के आदर्शों की रक्षा के लिए कांग्रेस अडिग होकर खड़ी है। जय संविधान”
गृहमंत्री अमित शाह ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए राज्यसभा में कहा था, ‘अभी एक फैशन हो गया है- आंबेडकर, आंबेडकर, आंबेडकर.. इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता।’