Rahul Gandhi, RSS, PM Modi: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने एक बार फिर से पीएम नरेंद्र मोदी पर हमला बोला है। देश में ‘हिरासत केंद्र’ (डिटेंशन सेंटर) नहीं होने से जुड़े प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कथित बयान को लेकर राहुल गांधी ने गुरुवार को उन पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि ”आरएसएस के प्रधानमंत्री” भारत माता से झूठ बोलते हैं। बता दें कि हाल ही में दिल्ली में एक रैली को संबोधित करते हुए पीएम ने इस मुद्दे का जिक्र किया था।

क्या बोले राहुल गांधी: असम में डिटेंशन सेंटर से जुड़ी एक खबर शेयर करते हुए गांधी ने ट्वीट किया, ”आरएसएस के प्रधानमंत्री भारत माता से झूठ बोलते हैं ।” दरअसल, पिछले दिनों पीएम मोदी ने दिल्ली के रामलीला मैदान में एक रैली में कहा था कि देश में ‘‘हिरासत केंद्र’’ को लेकर फैलाई जा रही अफवाहें सरासर झूठ हैं। कांग्रेस नेता ने जो खबर शेयर की है उसके मुताबिक असम में डिटेंशन सेंटर मौजूद है।

Hindi News Today, 26 December 2019 LIVE Updates: बड़ी खबरों के लिए यहां क्लिक करें

क्या था संघ प्रमुख का बयान: मोहन भागवत ने बुधवार को कहा, ‘‘भारत माता का सपूत, चाहे वह कोई भी भाषा बोले, चाहे वह किसी भी क्षेत्र का हो, किसी स्वरूप में पूजा करता हो या किसी भी तरह की पूजा में विश्वास नहीं करता हो, एक हिंदू है…इस संबंध में, संघ के लिए भारत के सभी 130 करोड़ लोग हिंदू समाज है।’’ उन्होंने कहा कि आरएसएस सभी को स्वीकार करता है, उनके बारे में अच्छा सोचता है और उन्हें बेहतरी के लिए उच्च स्तर पर ले जाना चाहता है।

पीएम मोदी का बयान: बता दें कि दिल्ली के रामलीला मैदान में पीएम की ने कहा था कि कुछ लोग देशभर में डिटेंशन सेंटर बनाए जाने की झूठी खबर फैला रहे हैं। लेकिन ये खबरें पूरी तरह से गलत हैं। हालांकि अब पीएम के इस बयान पर विपक्ष की ओर से सवाल उठने लगे हैं।