मोदी सरनेम मामले में कांग्रेस नेता राहुल गांधी को बड़ी राहत मिल गई है। सुप्रीम कोर्ट ने उनकी सजा पर रोक लगा दी है। उस रोक के बाद कांग्रेस नेता ने मीडिया से सामने आकर बात की है। उनकी तरफ से एक तरफ खुशी जाहिर की गई है तो वहीं बीजेपी पर हमला भी किया गया है। राहुल ने कहा कि आज नहीं तो कल सच्चाई की तो जीत होनी ही थी। मुझे क्या करना है, मेरे दिमाग में सब क्लियर है।
राहुल का पहला बयान
ट्वीट कर भी कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि हमारी जिम्मेदारी वही रहने वाली है जो पहले थी। भारत के विचार की रक्षा हो, हमारा यही उदेश्य है। अभी के लिए राहुल ने कुछ शब्दों में ही अपना संदेश साफ दे दिया है। उन्होंने जोर देकर कहा है कि वे जैसे पहले अपनी आवाज बुलंद कर रहे थे, आगे भी वैसे ही करने वाले हैं। उनके तेवर में कोई फर्क नहीं आएगा।
जानकारी के लिए बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने अपने फैसले में साफ कहा है कि जब तक इस केस में पूरी सुनवाई नहीं हो जाती, राहुल की सजा पर रोक रहेगी। इसका मतलब ये है कि राहुल एक बार फिर सांसद बन गए हैं, उनकी पीएम रेस में भी वापसी हो गई है। वैसे जब से सुप्रीम कोर्ट ने ये आदेश सुनाया है, कांग्रेस में खुशी की लहर है। कार्यकर्ता जमकर जश्न मना रहे हैं, ढोल नगाड़े बजाए जा रहे हैं।
कांग्रेस अध्यक्ष ने क्या बोला?
मीडिया से बात करते हुए कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि आज लोकतंत्र की जीत हुई है। हम सुप्रीम कोर्ट के फैसला का स्वागत करते हैं। राहुल गांधी ने भारत जोड़ो यात्रा के दौरान 4000 किलोमीटर का सफर तय किया था, उन्होंने गरीब, किसान, युवा, इंजीनियर जैसे तमाम लोगों से मुलाकात की थी, उनके दर्द को समझा था। अब लगता है कि उन्हीं लोगों की दुआ का असर हुआ है।
सिंघवी का शायराना अंदाज
अब मल्लिकार्जुन खड़गे ने तो अपनी प्रतिक्रिया दी ही, इसके अलावा अभिषेक मनु सिंघवी ने भी बयान जारी किया। उनकी तरफ से शायराना अंदाज में कहा गया कि फिर चलेगी सवालों की आंधी, जब संसद में होंगे राहुल गांधी। जानकारी के लिए बता दें कि ये मामला साल 2019 से जुड़ा हुआ है जब मोदी सरनेम को लेकर राहुल गांधी ने विवादित बयान दिया था।
मोदी सरनेम मामला क्या?
अपने बयान में राहुल गांधी ने कहा था, ‘…ऐसा क्या है कि सभी चोरों के उपनाम मोदी है।’ कर्नाटक में आयोजित एक चुनावी जनसभा में दिए राहुल गांधी के बयान पर आपत्ति जताते हुए गुजरात बीजेपी के नेता और विधायक पूर्णेश मोदी ने आपराधिक मानहानि का केस दर्ज कराया था। पूर्णेश मोदी ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया था कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने इस बयान के जरिए किसी व्यक्ति विशेष को नहीं, बल्कि समूचे मोदी समुदाय के लोगों की भावनाओं को आहत किया है। राहुल गांधी के इस बयान से समाज में मोदी समुदाय के लोगों का सम्मान के ठेस पहुंचा है।