Delhi Nikki Yadav Murder Case News: निक्की यादव हत्याकांड में आरोपी साहिल गहलोत की पुलिस रिमांड दो और दिन बढ़ा दी गई है। पुलिस ने कोर्ट से तीन दिन की रिमांड मांगी थी। लेकिन कोर्ट ने दो दिन की ही रिमांड बढ़ाई। इसके अलावा अन्य पांच आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। साहिल की पुलिस रिमांड सोमवार को खत्म हो रही थी। द्वारका अदालत ने शुक्रवार को दो दिन की रिमांड को मंजूरी दी थी।

समाचार एजेंसी पीटीआई की रिपोर्ट के अनुसार निक्की यादव हत्याकांड (Nikki Yadav murder case) में एक चौंकाने वाले खुलासे में मुख्य आरोपी साहिल गहलोत (Sahil Gehlot) ने कथित तौर पर पुलिस को बताया है कि उसकी शुरुआती योजना हत्याकांड को सड़क दुर्घटना के रूप में दिखाने की थी। दिल्ली पुलिस साहिल गहलोत को ग्रेटर नोएडा के आर्य समाज मंदिर ले गई, जहां दोनों ने शादी की थी।

दिल्ली पुलिस ने निक्की यादव और साहिल गहलोत की शादी के वक्त मौजूद मंदिर के पुजारी और गवाहों के बयान दर्ज किए हैं। पुलिस के मुताबिक तीन साल पहले साहिल गहलोत और निक्की यादव की शादी एक मंदिर में हुई थी और उसने अपने परिवार के सदस्यों को शादी में शामिल होने के लिए आमंत्रित किया था। हालांकि अलग-अलग जाति होने के कारण उसके परिवार वालों ने शादी को मंजूरी नहीं दी थी।

पुलिस ने सबूत इकट्ठा करने के लिए गिरफ्तार आरोपी साहिल को ढाबे पर ले गई, जहां उसने अपराध स्थल को फिर से बनाने के लिए निक्की यादव के शव को फ्रिज में रख दिया। पुलिस ने 17 फरवरी को साहिल के पिता वीरेंद्र, दो चचेरे भाइयों आशीष व नवीन और दो दोस्तों अमर व लोकेश को ड्यूटी मजिस्ट्रेट के आवास पर पेश किया था।

समाचार एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार पूछताछ के दौरान साहिल गहलोत ने दावा किया कि उसने निक्की यादव को कार से बाहर धकेलने का फैसला किया था। हालांकि योजना को अंजाम नहीं दिया जा सका और उसने यादव को निगमबोध घाट पर मार डाला। अब तक की जांच में पता चला है कि निक्की यादव के घरवाले उसकी शादी के बारे में जानते थे, हालांकि शुरुआत से ही वे इससे इनकार करते रहे हैं। पुलिस ने इस संबंध में बयान भी दर्ज किया है।