PM Narendra Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार (6 फरवरी) को कर्नाटक (Karnataka) के तुमकुरु में हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (एचएएल) की देश की सबसे बड़ी हेलीकॉप्टर विनिर्माण इकाई का उद्घाटन किया। इस दौरान पीएम मोदी ने राफेल को लेकर विपक्षी दलों पर निशाना साधा। दरअसल राफेल लड़ाकू विमानों को लेकर जिस तरह से विपक्ष ने मोदी सरकार पर हमला किया, उसपर पीएम मोदी (PM Narendra Modi) ने पलटवार किया।
राफेल को लेकर पीएम मोदी ने किया विपक्ष पर पलटवार:
पीएम मोदी ने कहा, “आज एचएएल (HAL) की हेलीकॉप्टर फैक्टरी इस बात की गवाही दे रही है कि एचएएल के बारे में फैलाए गए झूठ और गलत सूचनाओं का पर्दाफाश हो गया है।” उन्होंने कहा कि आज HAL भारत की सेनाओं के लिए आधुनिक तेजस बना रहा है, विश्व के आकर्षण का केंद्र है। आज HAL डिफेंस सेक्टर में भारत की आत्मनिर्भरता को बल दे रहा है।
पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा, “यही HAL है जिसे बहाना बनाकर हमारी सरकार पर तरह-तरह के झूठे आरोप लगाए गए। यही HAL है जिसका नाम लेकर लोगों को भड़काने की साजिशें रची गईं, लोगों को उकसाया गया। लेकिन झूठ कितना ही बड़ा क्यों ना हो, सच के आगे एक दिन जरूर हारता है। लेकिन आज HAL की ये हेलीकॉप्टर फैक्ट्री, HAL की बढ़ती ताकत, बहुत से पुराने झूठों और झूठे आरोप लगाने वालों का पर्दाफाश कर रही है।”
सैन्य क्षेत्र में भारत की आत्मनिर्भरता:
पीएम मोदी ने कहा कि आज सैकड़ों ऐसे हथियार और रक्षा उपकरण हैं, जो भारत में ही बन रहे हैं उनका हमारी सेनाएं उपयोग कर रही हैं। आज आधुनिक असॉल्ट राइफल से लेकर टैंक-पोत, नौसना के लिए एयरक्राफ्ट कैरियर, हेलिकॉप्टर, फाइटर जेट, ट्रांसपोर्ट एयरक्राफ्ट भारत खुद बना रहा है।
वहीं तुमकुरु को लेकर पीएम मोदी ने कहा कि आने वाले समय में तुमकुरु में ही सैकड़ों हेलीकॉप्टर बनने वाले हैं और इससे करीब 4 लाख करोड़ रुपए का बिजनेस होगा। जब इस प्रकार मैन्युफैक्चरिंग की फैक्ट्रियां लगती हैं तो हमारे सेना की ताकत तो बढ़ती ही है, साथ ही हजारों रोजगार और स्वरोजगार के अवसर भी मिलते हैं।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि कर्नाटक में डबल इंजन’’ की सरकार के ईमानदार प्रयासों के कारण भारतीय नागरिकों का आत्मविश्वास चरम पर है। मालूम हो कि कर्नाटक में इसी साल मई महीने में विधानसभा चुनाव भी होने हैं।