इन दिनों देश में एनआरसी का मुद्दा गरमाया हुआ है। असम में फाइनल एनआरसी लिस्ट आने के बाद से खुद बीजेपी के नेताओं ने उस पर सवाल उठा दिया है, लेकिन उत्तर प्रदेश में एनआरसी को लेकर सुगबुगाहट शुरू हो गई है। इसको लेकर न्यूज़ चैनल आज तक के एक प्रोग्राम ‘दंगल’ में डिबेट हो रहा था। बहस का मुद्दा था कि अवैध घुसपैठ की समस्या यूपी में भी छोटी नहीं है, ऐसे में अगर उनकी पहचान की बात यूपी पुलिस कर रही है, तो क्या इस पर राजनीति होनी चाहिए? इस बहस के दौरान आरएसएस जानकार और मुस्लिम एक्सपर्ट इस बात को लेकर भीड़ गए कि हिंदू आतंकवाद में शामिल हैं या नहीं?

टीवी डिबेट में एनआरसी को लेकर बहस हो रही थी। तभी मुद्दा उठा कि घुसपैठिए किसी भी धर्म के हो वे देश के लिए खतरा हैं। इसपर एंकर रोहित सरदाना ने कहा कि इसमें एक पेंच है, पर्सिक्यूशन हो रहा है तो कोई दस्तावेज़ के साथ आ रहा है शरण मांगने के लिए। या कोई घुसा चला आ रहा है देश में और 10 साल रहने के बाद चुपके वो आधार कार्ड भी बनवा लेता है, राशन कार्ड भी बनवा लेता है, आपका वोटर भी बन जाता है और आपका नागरिक भी बन जाता है। इसको आप कैसे रोकेंगे? इसपर भाजपा प्रवक्ता संबित पत्र ने कहा “भारत ने 16 हज़ार रोहिंग्या मुसलमानों को भारत में रहने की अनुमति दी। लेकिन 40 हज़ार घुसपैठिये बन के आ जाएंगे तो उनका धरपकड़ होना चाहिए, उनको डिपोर्ट करना चाहिए और उनको डिटेन करना चाहिए। ये देश का कानून है, सिर्फ हमारे देश का नहीं पूरे विश्व का है।”

पत्र ने आगे कहा जहां तक पाकिस्तान और बांग्लादेश की बात है ये एक इस्लामिक देश है। यहाँ जब अन्याय होता है तो किसके खिलाफ होगा हिन्दुओं के खिलाफ, ईशाइयों के खिलाफ और बुद्धों के खिलाफ होगा। इसपर मुस्लिम एक्सपर्ट शोएब जमाई ने कहा कि मायानमार तो बौद्धों का देश है। वहां भी पर्सिक्यूशन हो रहा है। ये बात वहां लागू क्यों नहीं होती? इसपर आरएसएस जानकार बोले ‘वहां इसलिए लागू नहीं हैगा क्योंकि रोहिंग्या मुस्लिम आतंकवाद में शामिल रहे हैं वहां पर। इसपर शोएब ने कहा कि आप ये गारंटी कैसे दे सकते हैं कि बांग्लादेश से आया हुआ हिन्दू आतंकवादी गतिविधियों में शामिल नहीं होगा। इसपर RSS जानकार बोले- कहीं भी हिंदू आतंकवाद में शामिल नहीं है। इसपर मुस्लिम एक्सपर्ट ने कहा ‘आप लिख कर देंगे?’ इसपर आरएसएस जानकार संगीत राग बोलते हैं कि इसकी हम गारंटी लेंगे। यहाँ देखें पूरा डिबेट –