Nitin Gadkari on Retirement: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार में कैबिनेट मंत्री और बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष नितिन गडकरी ने रिटायरमेंट और नई पीढ़ी को काम सौंपने की वकालत की है। उन्होंने कहा कि जब गाड़ी ठीक से चलने लगे तो उसकी कमान नई पीढ़ी को दे देनी चाहिए और खुद पीछे हट जाना चाहिए।

दरअसल, केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नागपुर में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान विदर्भ खासदार औद्योगिक महोत्सव के बारे में बात कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा, “जब चीजें सुचारू रूप से चलने लगें, तो पुरानी पीढ़ी को पीछे हट जाना चाहिए।”

आज की बड़ी खबरें

धीरे-धीरे पीढ़ी में आना चाहिए बदलाव

बता दें कि नागपुर में विदर्भ-खासदार औद्योगिक महोत्सव का आयोजन एसोसिएशन फॉर इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट (एआईडी) के अध्यक्ष आशीष काले ने किया था। इसी कार्यक्रम में नितिन गडकरी ने रिटायरमेंट को लेकर अहम टिप्पणी की है।नितिन गडकरी ने कहा कि काले ने युवा पीढ़ी को ‘एडवांटेज विदर्भ’ पहल में शामिल किया है। उन्होंने कहा, ‘‘मेरा मानना ​​है कि धीरे-धीरे पीढ़ी में भी बदलाव आना चाहिए।”

‘किसी को नहीं पता मिसाइल कहां से आयी’

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा, ‘‘आशीष के पिता मेरे मित्र हैं। अब हमें धीरे-धीरे सेवानिवृत्त होना चाहिए और जिम्मेदारी नई पीढ़ी को सौंप देनी चाहिए और जब यह व्यवस्था सुचारू रूप से चलने लगे, तब हमें भी सेवानिवृत्त होकर कोई और काम करना चाहिए।”

यह भी पढ़ें: देरी से चल रहीं NH की 574 परियोजनाएं, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने लोकसभा में बता दी वजह

विकास को लेकर कही ये बात

नितिन गडकरी ने कहा कि नागपुर में छह से आठ फरवरी तक आयोजित हो रहे ‘एडवांटेज विदर्भ एक्सपो’ का यह तीसरा वर्ष है। विदर्भ क्षेत्र में विभिन्न क्षेत्रों में बहुत अच्छे उद्यमी हैं।

उन्होंने कहा कि तीन दिवसीय इस आयोजन का उद्देश्य विदर्भ को भारत के औद्योगिक मानचित्र पर एक मजबूत और उभरते विकास केंद्र के रूप में स्थापित करना है। केंद्रीय मंत्री ने किसी भी क्षेत्र के विकास के लिए औद्योगिक क्षेत्र, कृषि और संबद्ध क्षेत्रों तथा सेवा क्षेत्र के महत्व पर भी जोर दिया।

यह भी पढ़ें: नहीं कम हो रहीं सड़क दुर्घटनाएं, पिछले साल हर रोज 485 लोगों की हुई मौत