14 अप्रैल को संसद भवन परिसर में आयोजित एक समारोह में बाबासाहब भीमराव अंबेडकर को राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू, पीएम नरेंद्र मोदी, कांग्रेस की अध्यक्ष सोनिया गांधी ने श्रद्धांजलि दी। इस मौके पर पीएम मोदी ने बौद्ध भिक्षुओं को उपहार भी दिया। वहीं समारोह में सबकी निगाहें पीएम मोदी और सोनिया गांधी की मुलाकात पर टिकी रहीं।
दरअसल इस समारोह की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं जिसमें पीएम मोदी सोनिया गांधी के आगे से गुजर रहे हैं। तस्वीरों में देखा जा सकता है कि दोनों ने मास्क लगाया हुआ है। दरअसल राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप के बीच पीएम मोदी और सोनिया गांधी की कोई भी मुलाकात सुर्खियों में होती है।
गौरतलब है कि भारत में 14 अप्रैल को समानता दिवस और ज्ञान दिवस के रूप में भी जाना जाता है। अंबेडकर को भारतीय संविधान के पिता भी कहा जाता है। दरअसल उनकी अध्यक्षता में ही भारत का लिखित संविधान तैयार किया गया था। यह दुनिया का सबसे लंबा लिखित संविधान माना जाता है। बता दें कि बाबासाहेब जाति व्यवस्था के खिलाफ थे और उन्होंने दलितों के उत्थान के लिए भी कई कदम उठाए थे। दलित उन्हें अपना मसीहा मानते हैं।
एक और तस्वीर की रही चर्चा: अभी कुछ दिन पहले बजट सत्र के समापन के दौरान भी पीएम मोदी और सोनिया गांधी की एक तस्वीर खूब वायरल हुई थी। जिसमें सोनिया गांधी हाथ जोड़े नजर आ रही हैं। दरअसल बजट सत्र की कार्यवाही स्थगित होने बाद पीएम नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस की अंतरिम अध्यक्ष सोनिया गांधी समेत विपक्ष के कई नेताओं से मुलाकात की थी। इस दौरान रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और लोकसभा स्पीकर ओम बिरला भी मौजूद रहे।
बता दें कि विपक्षी नेताओं की मुलाकात के दौरान सोनिया गांधी ने हाथ जोड़कर वहां मौजूद लोगों का अभिवादन किया था। इस तस्वीर में पीएम मोदी के अलावा राजनाथ सिंह और ओम बिरला जहां सोनिया गांधी की तरफ देख रहे थे। ऐसे में सोशल मीडिया पर लोगों ने तमाम तरह की प्रतिक्रियाएं दीं। एक यूजर ने लिखा कि लगता है पीएम मोदी सोनिया गांधी को देखकर खुश नहीं हुए।