Earthquake, Hindi News Updates, PM Modi in UNGA: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से चेन्नई में जब पूछा गया कि ‘पाकिस्तान ने फिर से बालाकोट खोल दिया है तो क्या हम इसे बंद कर रहे हैं?’ तो उन्होंने कहा- चिंता न करें, हमारी सेना पूरी तरह से तैयार है। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संयुक्त राष्ट्र महासभा में संबोधित करते हुए कहा, ‘गांधी जी ने कभी भी अपने जीवन से दूसरों को प्रभावित करने की कोशिश नहीं की। उनका जीवन प्रेरणास्रोत है। हम प्रभावित करने के दौर में जी रहे हैं, लेकिन गांधीजी प्रेरित करते थे।’
आजम खान के खिलाफ हो रही कार्रवाई को लेकर अब समाजवादी पार्टी के महासचिव रामगोपाल यादव ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बीजेपी को निशाने पर लेते हुए कहा कि जैसा आजम खान के साथ हो रहा है वैसा तो डकैत वीरप्पन के साथ भी नहीं हुआ था।
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में 6.3 तीव्रता का भूकंप, PoK में 8 मरे, 100 जख्मी; सड़कें भी टूटीं
Earthquake Delhi, Jammu, Pakistan, Earthquake News, Updates National Hindi News: दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र समेत उत्तर भारत के कई हिस्सों में मंगलवार को 6.3 तीव्रता वाले भूकंप के झटके महसूस किये गये। भूकंप का केन्द्र पाकिस्तान में था। एनसीएस के अधिकारियों ने बताया कि शाम चार बजकर 33 मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किये गये। एएफपी के मुताबिक इस भूकंप से अब तक 19 लोगों की मौत हो चुकी है जबकि 300 से ज्यादा लोग घायल बताए जा रहे हैं।
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से चेन्नई में जब पूछा गया कि 'पाकिस्तान ने फिर से बालाकोट खोल दिया है, तो क्या हम इसे बंद कर रहे हैं?' तो उन्होंने कहा- चिंता न करें, हमारी सेना पूरी तरह से तैयार है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, इंटेलिजेंस एजेंसियों को सूचना मिली है कि जम्मू कश्मीर में जैश-ए-मोहम्मद के 8 से 10 आतंकवादी घुसे हैं। जो एयर फोर्स बेस के आसपास आत्मघाती हमला कर सकते हैं।
मुंबई में एक शख्स ने हॉस्टल में एडमिशन के लिए मदद के बहाने एक युवती का नंबर लिया और फिर उसे कॉल करके परेशान करने लगा। वह उससे इनरवियर्स का रंग पूछता था। पुलिस ने धरदबोचा।
नजीबाबाद में एक शख्स ने अपनी 19 वर्षीय प्रेमिका को गला दबाकर मार डाला। इतना ही नहीं मारने के बाद पहचान छिपाने के लिए उसका चेहरा पत्थरों से कूच डाला।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संयुक्त राष्ट्र महासभा में संबोधित करते हुए कहा, 'गांधी जी ने कभी भी अपने जीवन से दूसरों को प्रभावित करने की कोशिश नहीं की। उनका जीवन प्रेरणास्रोत है। हम प्रभावित करने के दौर में जी रहे हैं, लेकिन गांधीजी प्रेरित करते थे।'
रेवाड़ीः भैंस खरीदने के लिए लोन लेने गए एक शख्स से बैंक मैनेजर ने एक लाख रुपए की रिश्वत मांगी। इसकी खबर सीबीआई को मिली तो मैनेजर की तरफ से कथित तौर पर भेजे गए बिचौलिये रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया।
पश्चिमी दिल्ली के मादीपुर इलाके में एक फुटवियर कंपनी में सनसनीखेज वारदात हुई। यहां एक 41 वर्षीय शख्स ने मामूली विवाद पर अपने 48 वर्षीय साथी कर्मचारी की हत्या कर दी।
आजम खान के खिलाफ हो रही कार्रवाई को लेकर अब समाजवादी पार्टी के महासचिव रामगोपाल यादव ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बीजेपी को निशाने पर लेते हुए कहा कि जैसा आजम खान के साथ हो रहा है वैसा तो डकैत वीरप्पन के साथ भी नहीं हुआ था।
कर्नाटक के चित्रदुर्गा में स्थित गोलारहट्टी गांव में लोगों ने अपनी ही सांसद ए नारायणस्वामी को एंट्री नहीं दी थी। इस घटना के करीब एक हफ्ते बाद ही गांव के लोगों ने अपने उसी दलित सांसद का जबर्दस्त स्वागत किया।
काला हिरण मामले में फिल्म अभिनेता सलमान खान को मिली धमकी पर जोधपुर (ईस्ट) के डीसीपी डी सिंह का बयान सामने आया है। उन्होंने कहा कि इस केस की सुनवाई के मद्देनजर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है। इस घटना की जांच के लिए टीम गठित की जा रही है।
नोएडा के एक कॉलेज में छात्रों को मैनेजमेंट का पाठ पढ़ाने पहुंचे योग गुरु बाबा रामदेव ने कहा- सभी को कानून का पालन करना चाहिए। जो कानून का पालन नहीं करेगा, उसका हाल चिदंबरम जैसा हो जाएगा।
भारत-अमेरिका व्यापार समझौते पर बयान देते हुए विदेश सचिव विजय गोखले ने कहा कि टाइमलाइन को लेकर कोई चर्चा नहीं हुई लेकिन उम्मीद है कि जल्द ही इसे अंतिम रूप दिया जाएगा और इस पर काम शुरू होगा।
समाचार एजेंसी एएफपी के मुताबिक भूकंप के चलते पाकिस्तान में मरने वालों की संख्या 19 तक पहुंच गई है, वहीं करीब 3000 से ज्यादा लोग घायल हो गए हैं।
दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल ने मंगलवार को कहा कि रेहड़ी पटरी वालों को कानूनी संरक्षण देने के लिए रेहड़ी पटरी अधिनियम 2014 को लागू करने वाला दिल्ली पहला राज्य बनेगा।
आईएमडी-भूकंप ने बताया कि रिक्टर स्केल पर 6.3 तीव्रता का भूकंप पाकिस्तान-भारत (J&K) सीमा क्षेत्र में आज शाम 4:31 बजे आया।
भूकंप का केंद्र पाकिस्तान में था। ऐसे में वहां सड़कें दरक गईं। लोग घरों से बाहर आ गए।
राजधानी जयपुर में मंगलवार की शाम भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप से जान माल के किसी तरह के नुकसान की सूचना अभी नहीं है।
‘डॉन न्यूज’ टीवी की खबर के अनुसार भूकंप के झटके आठ से दस सेकंड तक महसूस किये गये। भूकंप की तीव्रता रिक्टर पैमाने पर 5.7 मापी गई।
भूकंप से किसी तरह के जानमाल के नुकसान की तत्काल कोई खबर नहीं है।
पाकिस्तान के उत्तरी हिस्से में इस्लामाबाद, पेशावर, रावलपिंडी और लाहौर समेत कई शहरों में मंगलवार को भूकंप के झटके महसूस किये गये।
भारत के उत्तरी इलाकों के अलावा पाकिस्तान के कई शहरों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। लाहौर, सियालकोट में भी लोगों ने झटके महसूस किए।
जम्मू में आया भूकंप इसके साथ ही दिल्ली-NCR में भी महसूस किए गए झटके। भारत के उत्तरी इलाकों के अलावा पाकिस्तान के कई शहरों में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं।
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मंगलवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को जम्मू कश्मीर के मुद्दे पर राष्ट्र को संबोधित कर वहां के हालात के बारे में बताना चाहिए।
शहर के पामबन इलाके से 350 किलोमग्राम सी कुकुम्बर बरामद किए गए हैं, जिनकी कीमत 70 लाख रुपए है।ऐसा माना जा रहा है कि इन्हें तस्करी कर देश के बाहर ले जाने का इरादा था।
बाराबंकी जिले में थाना सफदरगंज क्षेत्र के रामपुर भवानीपुर गांव में सोमवार की शाम एक मकान की कच्ची दीवार गिरने से दो बच्चों की दबकर मौत हो गयी।
दिल्ली: भारत सरकार द्वारा 22 रुपये प्रति किलो बिकने वाले प्याज को खरीदने के लिए लोगों की कतार लग रही है।
महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष चंद्रकांत पाटील ने कहा - इस विधानसभा चुनाव में उम्मीद है कि गठबंधन में हमें 220 सीटें मिलेगी।
भाजपा के कार्यकारी अध्यक्ष जेपी नड्डा 27, 28 अक्टूबर को पश्चिम बंगाल में धारा 370 पर एक सेमिनार को संम्बोधित करेगें ।
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने 20 सितंबर को अंतरराष्ट्रीय बाजार में 40 करोड़ रुपये की कीमत वाली 10 किलो हेरोइन बरामद की। इस मामले में शालीमार बाग इलाके से 3 लोगों को गिरफ्तार किया।
लोकसभा चुनाव में हार के बाद कांग्रेस में इस्तीफे का दौर अभी जारी है। इसी क्रम में कांग्रेस त्रिपुरा अध्यक्ष प्रद्योत देव बर्मन ने अपने पद आज इस्तीफा दे दिया।
शिवसेना सांसद संजय राऊत ने ट्वीट कर कहा- महाराष्ट्र 288 विधानसभा सीटों का एक बड़ा राज्य है। यहां भाजपा- शिवसेना में सीटों का बटवारा करना, भारत-पाक बंटवारे से भी ज्यादा बड़ा काम है। अगर हम आज सरकार में नहीं होते, विपक्ष में बैठते तो आज की तस्वीर कुछ और होती। हम सीटों पर जो भी तय करेंगे हम मीडिया को बताएंगे।
संयुक्त राष्ट्र महासभा (यूएनजीए) के 74वें सत्र से इतर सोमवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने जर्मनी की चांसलर एंजेला मर्केल, इटली के प्रधानमंत्री ग्यूसेप कोंते और कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद सहित कई विश्व नेताओं के साथ द्विपक्षीय बैठकें कीं। ह्यूस्टन में ऐतिहासिक ‘हाउडी मोदी’ कार्यक्रम में 50,000 से अधिक भारतीय अमेरिकियों को संबोधित करने के बाद मोदी यूएनजीए के 74वें सत्र में हिस्सा लेने रविवार को यहां पहुंचे थे।