महाराष्ट्र में Shivsena, NCP और Congress के गठबंधन महाविकास अघाड़ी की सरकार पर BJP नेत्री पूनम महाजन ने निशाना साधा है। गुरुवार को उद्धव के शपथ ग्रहण के बाद उन्होंने शिवसेना प्रमुख को बधाई देने के साथ इनकी सरकार को तिपहिया गाड़ी करार दिया। सवाल उठाते हुए कहा कि देखते हैं कि यह (सरकार) कितने दिन चलेगी।
उन्होंने यह भी दावा किया इस सरकार में कांग्रेसियों की 10 फीसदी बात भी नहीं मानी जा रही है। वे महज दिल्ली में बैठे हुए हैं। न्यूज एजेंसी ‘ANI’ को उन्होंने शाम को बताया, “उद्धव जी को महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बनने पर बधाई। हम देखते हैं कि आखिर ये तिपहिया गाड़ी कितने दिन चलती है। सिर्फ शरद पवार जी ही इस अप्राकृतिक गठबंधन को साथ रखे हुए हैं, क्योंकि कांग्रेस की इस सरकार में 10 फीसदी भी नहीं चल रही है। वे सिर्फ दिल्ली से बैठकर तमाशा देख रहे हैं।”
Maharashtra CM Uddhav Thackeray Oath Taking Ceremony
शर्म के मारे राहुल नहीं गए उद्धव के शपथ समारोह में?- BJP: भाजपा ने अतीत में गोडसे की सराहना कर चुकी शिवसेना को लेकर बृहस्पतिवार को कांग्रेस को घेरने की कोशिश की। भगवा पार्टी ने सवाल उठाया कि क्या इसी वजह से राहुल गांधी को महाराष्ट्र सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में शिरकत करने में शर्मिंदगी महसूस हुई।
पार्टी प्रवक्ता जी वी एल नरसिम्हा राव ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘राहुल गांधी पांखड करना बंद कीजिए। आप उसी तरह के विचार वाले को महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बना रहे हैं। सामना के प्रधान संपादक उद्धव ठाकरे ने लिखा था कि गोडसे देशभक्त था। क्या इसी वजह से शपथ ग्रहण समारोह में हिस्सा लेने में आपको शर्म हुई।’’
उन्होंने ट्वीट में कहा, ‘‘क्या राहुल डरे हुए हैं कि उद्धव ठाकरे को गले लगाना गले से लटकने के बराबर है? शिवसेना सत्ता के लिए आवश्यक है लेकिन कांग्रेस-यूपीए के लिए अछूत। सल्तनत के गुलाम के रूप में स्वीकार्य, साथी के रूप में नहीं। कुमारस्वामी का सम्मान। उद्धव का अपमान। यह बालासाहेब ठाकरे जी का अंतिम अपमान है।’’