समाजवादी पार्टी (सपा) के संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने लखनऊ स्थित पार्टी कार्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में अखिलेश यादव को तल्ख लहजे में नसीहत दे डाली। उन्होंने सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष को कहा, “तुम्हें (अखिलेश यादव) बहुत बड़ी जिम्मेदारी दी गई है। लेकिन तुम उस जिम्मेदारी को सही तरीके से निभा नहीं रहे हो।” इस दौरान अखिलेश यादव मंच पर ही मौजूद थे। मुलायम सिंह यादव ने कहा कि लोकसभा चुनाव को लेकर जैसी तैयारी बीजेपी ने कर रखी है वैसी सपा की नहीं है।

मुलायम सिंह यादव नए साल के मौके पर पार्टी कार्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। इस दौरान अखिलेश के समर्थन में हो रही नारेबाजी को भी उन्होंने रोका और चुप रहने के लिए कहा। उनके भाषण के दौरान कार्यकर्ता ‘देश का नेता कैसा हो, अखिलेश यादव जैसा हो’ के नारे लगा रहे थे। मुलायम सिंह ने फटकार लगाते हुए कहा कि जब नेता बोले तो शांति से सुनो।

मुलायम सिंह यादव ने अखिलेश को महिलाओं पर ज्यादा ध्यान देने का सुझाव दिया। उन्होंने कहा कि अगर महिलाएं साथ रहेंगी तो पूरा परिवार साथ रहेगा। अखिल यादव यूपी के सीएम रह चुके हैं और वह मुलायम सिंह के बेटे हैं। पिछले दो सालों के भीतर यादव परिवार में मतभेद की बातें अक्सर सुर्खियों में रही हैं। अभी हाल ही में अखिलेश के चाचा और मुलायम सिंह के भाई शिवपाल यादव ने अलग से पार्टी बनाई। शिवपाल की पार्टी के भी कार्यक्रम में मुलायम सिंह यादव ने शिरकत की और उन्हे शुभकामनाएं दी।

लखनऊ स्थित पार्टी दफ्तर के कार्यक्रम में अखिलेश यादव ने कोई प्रतिक्रिया नहीं दी। उन्होंने इस दौरान कार्यकर्ताओं को लोकसभा चुनाव के लिए तैयार होने का आह्वान किया। साथ मोदी सरकार की नीतियों की जमकर आलोचना की। उन्होंने मोदी सरकार पर झूठ बोलने का आरोप लगाया। अखिलेश ने कहा कि पूरे देश में झूठ का विस्तार किया जा रहा है। दिल्ली से झूठ चलकर लखनऊ तक पहुंच गया। झूठ बोलना और धोखा देना भी भ्रष्टाचार है।