Lok Sabha Elections 2024: लोकसभा चुनाव 2024 के लिए वोटिंग से ठीक पहले महाराष्ट्र से बीजेपी (BJP) और एनडीए (NDA) के लिए अच्छी खबर सामने आई है। यहां महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) के प्रमुख राज ठाकरे (Raj Thackeray) ने एलान किया है कि वो या उनकी पार्टी इस बार चुनाव में भाग नहीं लेगी, क्योंकि पार्टी इस चुनाव के लिए एनडीए और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) का समर्थन करेगी।
दरअसल, आज गुड़ीपड़वा के मौके पर राजठाकरे ने मुंबई के शिवाजी पार्क मैदान में एक जनसभा को संबोधित किया है। इस दौरान ही उन्होंने एनडीए का समर्थन और खुद भी चुनाव न लड़ने का एलान किया है। इस दौरान एमएनएस ने प्रमुख ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर तारीफ की है।
बता दें कि राज ठाकरे ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से हाल ही में दिल्ली आकर मुलाकात की थी। इसके बाद से ही यह संभावना जताई जाने लगी थी कि राज ठाकरे भाजपा के साथ गठबंधन करेंगे और अब मनसे चीफ ने आधिकारिक तौर पर इसका एलान कर दिया है।
अमित शाह से मुलाकात पर कही ये बात
राज ठाकरे ने इस दौरान महाराष्ट्र में महायुति को समर्थन देने की घोषणा करने के साथ ही पार्टी कार्यकर्ताओं को अब सीधे विधानसभा चुनाव की तैयारी करने के लिए कहा है। अपनी रैली के दौरान कार्यकर्ताओं से ठाकरे ने कहा कि अमित शाह से मुलाकात के बाद जो चर्चा आपके कानों में सुनाई दी, वही बातें मेरे कानों में भी सुनाई दीं। वे सभी चर्चाएं तर्क प्रस्तुत किए जा रहे थे, चाहे किसी ने कुछ भी कहा हो, मैंने सब कुछ सही समय पर प्रस्तुत करने का निर्णय लिया था, इसीलिए आज सबके सामने आया हूं।
शिवसेना का नहीं बनूंगा कभी प्रमुख
राज ठाकरे ने कहा कि किसी भी अफवाह का शिकार मत बनिए… मैंने जो पार्टी बनाई है उसका पालन-पोषण मैं करूंगा। ‘महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना’ ही हमारी पार्टी है। मैं किसी भी शिव सेना का प्रमुख नहीं बनूंगा। ऐसे विचार मेरे मन में नहीं आते।