लोजपा नेता चिराग पासवान ने एनडीए में संयोजक बनाने की मांग की है। चिराग पासवान का यह बयान एनडीए की बैठक के बाद आया है, जिसमें संसद के शीतकालीन सत्र पर चर्चा के लिए एनडीए के सहयोगी दल शामिल हुए। बैठक के बाद लोजपा अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि “हमनें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मांग की है कि एनडीए कॉर्डिनेशन कमेटी का गठन किया जाए या फिर एनडीए संयोजक नियुक्त किया जाए। इससे एनडीए के सहयोगियों के बीच बेहतर संयोजन हो सकेगा।”
चिराग पासवान ने ये भी कहा कि एनडीए की बैठक में शिवसेना की कमी महसूस की गई, क्योंकि यह एनडीए की सबसे पुरानी पार्टी है। बता दें कि रविवार को दिल्ली में आयोजित हुई एनडीए की बैठक में शिवसेना शामिल नहीं हुई। पासवान ने कहा कि ‘हमने शिवसेना को मिस किया। शिवसेना बैठक से गायब रही।’ लोजपा अध्यक्ष ने कहा कि यह चिंता की बात है कि पहले तेलगु देशम पार्टी और फिर राष्ट्रीय लोक समता पार्टी गठबंधन को छोड़ दिया।
उल्लेखनीय है कि शिवसेना नेता संजय राउत ने भी शनिवार को अपने एक बयान में एनडीए में संयोजक की गैरमौजूदगी पर सवाल उठाए थे। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि ‘पुरानी एनडीए में और आज की एनडीए में काफी अंतर है। आज एनडीए का संयोजक कौन है? आडवाणी जी जो इसके संस्थापक रहे हैं, वो या तो इस जिम्मेदारी को छोड़ चुके हैं या फिर सक्रिय नहीं है।’
Chirag Paswan, LJP National President after attending NDA meeting, ahead of winter session of Parliament: We have requested Prime Minister to form a NDA(National Democratic Alliance) Coordination Committee or appoint NDA convenor, for better coordination b/w alliance partners. pic.twitter.com/BgpjzApURM
— ANI (@ANI) November 17, 2019
चिराग पासवान ने संसद के आगामी शीतकालीन सत्र को लेकर कहा कि आगामी सत्र में हम सभी (सहयोगी) साथ काम करेंगे और आगे भी इस तरह की बैठकें होनी चाहिए। एनडीए की यह बैठक संसदीय कार्यमंत्री प्रह्लाद जोशी द्वारा बुलायी गई। इस बैठक में पीएम मोदी, केन्द्रीय गृहमंत्री अमित शाह, थावरचंद गहलोत, वी.मुरलीधरन और अर्जुन राम मेघवाल आदि नेता शामिल हुए। बैठक के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि सरकार सभी पार्टियों के साथ मिलकर काम करेंगे और सभी अधूरे विधायी कार्यों को पूरा करने का प्रयास करेंगे।