राजद सुप्रीमो लालू यादव ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में विवादित बयान दिया है। लालू ने मोदी पर निशाना साधते हुए रविवार को कहा कि उनके ‘अशुभ’ समय में शपथ लेने के कारण देश में आपदाएं आ रही हैं। हालांकि उन्होंने आपदाओं के बारे में कोई ब्योरा नहीं दिया। उन्होंने बिहार में ताड़ी पर कोई रोक नहीं होने की बात करते हुए कहा कि ताड़ी को लेकर यहां वही नियम लागू है जो कि उनके शासनकाल (1991) के दौरान था।
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री की बात, उनके भाषण और उनकी घोषणा पर देश भर में कोई नोटिस नहीं लेता है। प्रधानमंत्री की वजह से गंगा नदी सूख गई। गंगा को स्वच्छ बनाने की घोषणा के बाद क्या किया। वह स्टैंड अप इंडिया की बात करते हैं। वह यह बताएं कि पिछले लोकसभा चुनाव के समय कालाधन को वापस लाने का जो वादा किया था उसका क्या हुआ।
लालू ने वर्ष 2019 के लोकसभा चुनाव में नीतीश के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार होने को लेकर जारी बयानबाजी और चर्चा पर कहा कि पीएम पद उनके लिए प्राथमिकता नहीं है। उन्होंने कहा कि वे पहले भी कह चुके हैं कि हमारे ‘छोटे भाई’ नीतीश कुमार अगर प्रधानमंत्री बन जाएंगे तो हमें क्या खुशी नहीं होगी। लालू ने कहा, ‘प्रधानमंत्री पद हम लोगों के लिए प्राथमिकता नहीं है। देश के सामने वर्तमान में जो समस्याएं विद्यमान हैं पहले उसका जवाब संघ और भाजपा वाले दें’।