कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने अपने पिता और पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को उनकी जयंती पर लद्दाख में पैंगोंग त्सो के तट पर श्रद्धांजलि अर्पित की। लद्दाख दौरे पर पहुंचे पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने रविवार को कहा कि यहां के लोगों ने उन्हें बताया कि चीन की सेना भारत में घुसी थी।

पैंगोंग झील पहुंचे राहुल ने कहा कि लद्दाख में महंगाई और बेरोजगारी चरम पर है, सरकार ने इससे पार पाने के लिए कुछ नहीं किया। उन्होंने कहा कि भारत सरकार दावा करती है कि चीन ने हमारी एक इंच जमीन पर भी कब्जा नहीं किया है, पर यहां के लोगों ने मुझे बताया कि चीन की सेना भारत में घुसी।

चीन की सेना इलाके में घुस आई है

राहुल गांधी ने कहा कि यहां चिंता की बात यह है कि चीन ने जमीन छीन ली है। लोगों का कहना है कि चीन की सेना इलाके में घुस आई है और उनकी चरागाह जमीन छीन ली गई है, लेकिन PM मोदी ने कहा कि एक इंच भी जमीन नहीं छीनी गई। ये सच नहीं है, आप यहां किसी से भी पूछ सकते हैं।

पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि लद्दाख के लोगों की बहुत सारी शिकायतें हैं, वे उस दर्जे से खुश नहीं हैं जो उन्हें दिया गया है, वे प्रतिनिधित्व चाहते हैं और बेरोजगारी की समस्या है। लोग कह रहे हैं कि राज्य को नौकरशाही से नहीं बल्कि जनता की आवाज से चलना चाहिए।

पिता राजीव गांधी की जयंती पर राहुल ने किया उन्हें याद

वहीं, अपने पिता राजीव गांधी की जयंती पर उन्हें याद करते हुए राहुल गांधी ने X (पहले ट्विटर) पर लिखा, “पापा, आपकी आंखों में भारत के लिए जो सपने थे, इन अनमोल यादों से छलकते हैं। आपके निशान मेरा रास्ता हैं – हर हिंदुस्तानी के संघर्षों और सपनों को समझ रहा हूं, भारत मां की आवाज़ सुन रहा हूं।”

राहुल गांधी ने खुद लद्दाख का दौरा किया है और चीजों को देखा है- महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख

राहुल गांधी के बयान पर महाराष्ट्र कांग्रेस प्रमुख नाना पटोले ने कहा कि 15 अगस्त को भी PM फर्जी भाषण दे रहे थे। राहुल गांधी ने खुद लद्दाख का दौरा किया है और चीजों को देखा है और कांग्रेस ने कई बार कहा है कि चीन ने अरुणाचल प्रदेश और लद्दाख पर अतिक्रमण किया है। पीएम मोदी कहते हैं कि चीन को एक इंच जमीन नहीं दी जाएगी लेकिन उन्होंने हमारी जमीन पर कब्जा कर लिया है, ये बात राहुल गांधी ने कही और पूरी दुनिया जानती है।