जम्मू-कश्मीर में पार्किंग को लेकर हुए विवाद में भाजपा नेता को गोली मारी गयी। जम्मू में शुक्रवार को पार्किंग मुद्दे को लेकर हुए विवाद के बाद भारतीय जनता पार्टी के एक युवा नेता को गोली मार दी गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।
जम्मू में भाजपा युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष कनव शर्मा गोली लगने से घायल हो गए और उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कनव के पिता वरिष्ठ अधिवक्ता चंद्र मोहन शर्मा ने मीडिया को बताया कि उनकी हालत स्थिर है। कनव न्यू प्लॉट क्षेत्र में अपने घर के पास अपना वाहन पार्क कर रहे थे, तभी कुछ लोगों ने इस पर आपत्ति जताई और दोनों पक्षों के बीच बहस शुरू हो गई।
पिता चंद्र मोहन शर्मा के मुताबिक, बहस कर रहे लोगों में से एक व्यक्ति ने अपनी रिवॉल्वर निकाली और दो राउंड गोली चलाई, जिसमें से एक कनव को लगी। कनव जम्मू में मादक पदार्थ विरोधी अभियान में सक्रिय रूप से शामिल रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि पुलिस ने एक आरोपी की मोटरसाइकिल जब्त कर ली है और गोलीबारी में शामिल लोगों का पता लगाने का प्रयास कर रही है।
जम्मू-कश्मीर में अभी तक सामान्य स्थिति बहाल नहीं- उमर अब्दुल्ला
वहीं, दूसरी ओर जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने शुक्रवार को कहा कि यहां अभी तक सामान्य स्थिति पूरी तरह बहाल नहीं हुई है क्योंकि आतंकवादी हमले जारी हैं। साथ ही उन्होंने कहा कि शांति स्थापित करने के प्रयास जारी हैं।
जम्मू-कश्मीर में लोगों को कब से मिलेगी 200 यूनिट फ्री बिजली, सीएम उमर अब्दुल्ला ने दी जानकारी
अब्दुल्ला की यह टिप्पणी केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के उस बयान के एक दिन बाद आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि आर्टिकल 370 ने कश्मीर के युवाओं के मन में अलगाववाद के बीज बोए थे और नरेंद्र मोदी सरकार ने न केवल घाटी में आतंकवाद को खत्म किया बल्कि आतंक के पारिस्थितिकी तंत्र को भी समाप्त किया।
उमर अब्दुल्ला ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं उस बयान पर कुछ नहीं कहना चाहता लेकिन आज भी कुछ जगहों से हमले की खबरें आती हैं। जम्मू-कश्मीर में आज भी सामान्य स्थिति पूरी तरह से बहाल नहीं हुई है। यह एक प्रक्रिया है और हमें देखना होगा कि आने वाले दिनों में क्या होता है।’’ देश-दुनिया की तमाम बड़ी खबरों के लिए पढ़ें jansatta.com का LIVE ब्लॉग