Delhi Schools Closed: बढ़ते प्रदूषण की स्थिति को देखते हुए दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी ने UT ने स्कूल पूरी तरह से बंद करने का  ऐलान किया है। उन्होंने X पर पोस्ट कर कहा कि कल से दसवीं और बारहवीं क्लास की फिजिकल क्लासें भी सस्पेंड रहेंगी। स्कूलों की पढ़ाई पूरी तरह से ऑनलाइन होगी।

दिल्ली यूनिवर्सिटी में भी होगी ऑनलाइन पढ़ाई – राजधानी में खराब AQI को देखते हुए दिल्ली यूनिवर्सिटी (Delhi University Online Classes) ने भी 23 नवंबर तक ऑनलाइन कक्षाएं संचालित करने का फैसला किया है। दिल्ली यूनिवर्सिटी ने सोमवार देर शाम इस फैसले की जानकारी दी। दिल्ली यूनिवर्सिटी ने कहा कि यह फैसला छात्रों के व्यापक हित को देखते हुए लिया गया है।

नोएडा में भी बंद रहेंगे स्कूल

गौतमबुद्धनगर जिला प्रशासन द्वारा सोमवार देर शाम जारी किए गए आदेशों के अनुसार, जिले के सभी स्कल बंद कर ऑनलाइन कक्षाएं संचालित करने का फैसला लिया गया है। आदेश के अनुसार, यह फैसला प्री स्कूल से लेकर कक्षा 12 तक लागू होगा। गौतमबुद्धनगर में 23 नवंबर तक स्कूल बंद रहेंगे।

इससे पहले जारी किए गए एक आदेश में गौतमबुद्धनगर जिला प्रशासन की तरफ से कहा गया कि छात्रों को प्रदूषण से बचाने के लिए जिले के सभी प्रिंसिपल को निर्देशित किया जाता है कि वे अपने स्कूलों में नियमित रूप से साफ-सफाई करवाएं।

बिजली के खंभों पर ये क्या लगवा रही दिल्ली सरकार, एलजी ने किया 20% तक प्रदूषण कम करने का दावा

जिले में स्कूलों को नियमित रूप से पानी का छिड़काव करवाने और अगले आदेशों तक स्कूलों में आउट डोर एक्टिविटी बंद करने के निर्देश भी दिए गए हैं।

गौतमबुद्धनगर जिला प्रशासन ने अपने निर्देश में यह भी कहा कि ऐसे छात्र, जो स्वास्थ्य कारणों से प्रभावित हो उनको किसी भी तरह से स्कूल आने के लिए बाध्य न किया जाए और उन्हें स्कूल न आने पर अनुपस्थित न माना जाए।

गाजियाबाद में भी स्कूल बंद

नोएडा की तरह गाजियाबाद में भी स्कूल बंद कर ऑनलाइन कक्षाओं का आदेश जारी किया गया है। गाजियाबाद जिला मजिस्ट्रेट इंद्र विक्रम सिंह द्वारा जारी निर्देशों के अनुसार, गाजियाबाद जिले के सभी स्कूल बंद करेंगे। अगले आदेश तक स्कूलों में कक्षाएं नहीं होंगी। कक्षा एक से कक्षा 12वीं तक ऑनलाइन माध्यम से कक्षाएं संचालित की जाएंगी।