Air India Urination Case : एयर इंडिया की फ्लाइट में बुजुर्ग महिला पर पेशाब करने के आरोपी शंकर मिश्रा को दिल्ली के पटियाला हाउस कोर्ट ने 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। आरोपी शंकर मिश्रा के वकीलों ने पटियाला हाउस कोर्ट में जमानत याचिका भी लगाई है, जिसपर अब 11 जनवरी को सुनवाई होगी। इससे पहले आज ही दिल्ली पुलिस शंकर मिश्रा को बेंगलुरु से गिरफ्तार कर नई दिल्ली लेकर आई थी। दिल्ली लाते ही उसे शंकर मिश्रा को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

न्यूज एजेंसी ANI ने बताया कि दिल्ली की कोर्ट ने हा कि आरोपी शंकर मिश्रा का मोबाइल ट्रेस किया गया और उसकी लोकेशन बेंगलुरु में पाई गई। वह अपने कार्यस्थल पर भी ट्रेस नहीं किया जा सका। कोर्ट ने कहा कि पूरी बात से यह स्पष्ट होता है कि वह जानबूझकर जांच में शामिल नहीं हो रहे थे। इससे पहले दिल्ली पुलिस के एक अधिकारी ने कहा कि जांच के दौरान आरोपी लगातार बयान बदल रहा था और जांच अधिकारी को भ्रमित करने की कोशिश कर रहा था।

बता दें कि एयर इंडिया की फ्लाइट से जुड़ा यह मामला सामने आने के बाद दिल्ली पुलिस लगातार शंकर मिश्रा को लेकर छापेमारी कर रही थी। वह लगातार अपनी लोकेशन बदल रहा था। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार, शंकर मिश्रा ने बेंगलुरु पहुंच कर अपना फोन बंद कर लिया था। पुलिस ने बेंगलुरु से ही इसे गिरफ्तार किया। इससे पहले DCP (IGI) रवि कुमार सिंह ने शंकर मिश्रा की गिरफ्तारी के बाद बताया कि आरोपी शंकर मिश्रा को दिल्ली लाया जाएगा। उन्होंने बताया कि दिल्ली पुलिस ने शंकर मिश्रा को गिरफ्तार करने के लिए कई टीमें भेजी थीं। उसकी आखिरी लोकेशन बेंगलुरु में मिली थी। वहां उसकी कंपनी का दफ्तर है।

एक अन्य सीनियर अधिकारी ने बताया कि शंकर मिश्रा की तलाश में कई टीमें मुंबई के कमला नगर गईं थी लेकिन वो वहां नहीं मिला था। अधिकारियों ने बताया कि उसका घर बंद मिला था और शंकर मिश्रा का परिवार जांच में सहयोग नहीं कर रहा था। जांच में पीटीआई ने अपनी एक रिपोर्ट में यह भी दावा किया कि आरोपी के अपनी बहन के यहां छिपे होने की भी जानकारी मिली थी।

एक न्यूज चैनल पर उस फ्लाइट में शंकर मिश्रा के सह यात्री रहे डॉ. सौगत भट्टाचार्य ने बताया कि लंच के दौरान शंकर मिश्रा ने करीब 4 ड्रिंक लीं। इस दौरान उन्होंने मुझसे कई बार पूछा कि मेरे कितने बच्चे हैं। सौगत भट्टाचार्य ने बताया कि इस दौरान वो सो गए। थोड़ी देर बाद जब उठे तो देखा कि शंकर मिश्रा सो रहा है। तब वह टॉयलेट गए। इस दौरान उन्होंने देखा कि एक बुजुर्ग महिला खड़ी हुईं हैं।

बुजुर्ग महिला ने उन्हें बताया कि शंकर मिश्रा ने उनके ऊपर पेशाब की है। सौगत भट्टाचार्य ने आगे बताया कि शंकर मिश्रा तब भी सोया हुआ था। केबिन क्रू ने उन्हें सही से साफ किया लेकिन उन्होंने फ्रेश सीट देने में बहुत देर की। बाद में जब क्रू का सीट खाली हुआ तो उन्हें दूसरी सीट पर शिफ्ट किया गया। सौगत भट्टाचार्य ने इस दौरान यह भी दावा किया कि इस दौरान फ्लाइट के बिजनेस क्लास में कोई ज्यादा शोर शराबा नहीं हुआ।