Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में आज सुबह से मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल चुका है। सुबह से जारी बारिश के चलते दिल्ली एनसीआर ठंड बढ़ गई है। पहाड़ों में भारी बर्फबारी के बीच बारिश के चलते पारे में गिरावट आई है। मौसम विभाग का अनुमान है कि अगले 24 घंटों के दौरान रुक-रूककर बारिश के साथ ही तापमान में गिरावट हो सकती है।
IMD के मुताबिक, शुक्रवार को पूरे दिन हल्की और मध्यम स्तर की बरिश हो सकती है। मौसम विभाग ने मौसम में आए इस बदलाव की वजह पश्चिमी विक्षोभ को बताया है। इतना ही नहीं, IMD का यह भी अनुमान है कि 28 दिसंबर यानी शनिवार को भी हल्की से लेकर मध्यम स्तर तक की बारिश हो सकती है।
दिल्ली के मौसम को लेकर क्या IMD का अनुमान
अगले तीन दिनों तक कैसा रहेगा मौसम
शनिवार को लेकर मौसम विभाग का अनुमान है कि आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। सुबह से दोपहर तक रुक-रुक कर एक या दो बार हल्की बारिश होती रहेगी। उसके बाद आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। हालांकि IMD ने शनिवार और रविवार को लेकर बारिश का अलर्ट भी जारी किया है।
इसके अलावा रविवार के मौसम की बात करें तो मौसम विभाग का अनुमान है कि रविवार को दिल्ली एनसीआर के कई इलाकों में सुबह स्मॉग/घना कोहरा और अलग-अलग स्थानों पर बहुत घना कोहरा छाने की संभावना है। इसके अलावा पूरे दिन चलने वाली तेज हवाओं के बाद शाम को भी कोहरा छा सकता है।
उत्तराखंड के पहाड़ों में बारिश और बर्फबारी शुरू
सोमवार तक परेशान कर सकता है कोहरा
30 दिसंबर यानी सोमवार की बात करें तो अगले हफ्ते की शुरुआत में हवा की गति धीमी हो सकती है। इस दौरान अधिकांश स्थानों पर स्मॉग/मध्यम कोहरा और अलग-अलग स्थानों पर घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। वहीं रात में भी स्मॉग/उथला कोहरा छा सकता है, जिसका असर विजिबिलटी पर पर पड़ सकता है।
और बढ़ सकती है ठंड
अनुमान है कि बारिश की वजह से दिल्ली एनसीआर के इलाकों में आने वाले दिनों में ठंड बढ़ सकती है और पारा और नीचे गिर सकता है। इस दौरान सुबह शाम तेज हवाएं ठंड को और बढ़ा सकती है। मौसम से जुड़ी अन्य सभी खबरें पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें।