दिल्ली प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने केंद्रीय मानव संसाधन विकास मंत्री स्मृति ईरानी के इस्तीफे की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजय माकन के नेतृत्व में जंतर मंतर पर जुटे बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ईरानी के इस्तीफे की मांग को लेकर जमकर नारेबाजी की।

प्रदर्शनकारियों में प्रदेश कांग्रेस की मुख्य प्रवक्ता शर्मिष्ठा मुखर्जी, पूर्व सांसद महाबल मिश्रा, रमेश कुमार, पूर्व विधायक सुरेन्द्र कुमार, हरिशंकर गुप्ता, नरेंद्र नाथ, प्रदेश महासचिव नरेश कुमार, उत्तरी दिल्ली नगर निगम विपक्ष के नेता वरयाम कौर समेत अन्य नेता शामिल थे।

माकन ने प्रदर्शनकारियों को संबोधित करते हुए कहा कि नरेंद्र मोदी की अगुवाई वाली केन्द्र सरकार नैतिकता पारदर्शिता के बड़े -बड़े दावे करती है, लेकिन जब अपनी पार्टी के नेता घोटालों में फंसते जा रहे हैं, तो उसकी नैतिकता कहां गई। उन्होंने कहा कि ईरानी के खिलाफ अदालत में सुनवाई के लिए याचिका स्वीकार किये जाने के बाद पद पर बने रहने का कोई औचित्य नहीं है। जब तक शिक्षा मंत्री इस्तीफा नहीं देती कांग्रेस अपना आन्दोलन जारी रखेगी।

Also Read- Fake Degree विवाद में फंसी स्मृति ईरानी के बारे में जानिए यह 5 खास बातें 

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि ईरानी के मंत्री बने रहने तक उनके खिलाफ जांच का कोई मतलब नहीं रह जाता है, क्योंकि वह पद पर रहकर जांच को प्रभावित कर सकती हैं। इसलिए उन्हें तुरंत अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। प्रदर्शनकारी धोखा है बेइमानी है, फर्जी स्मृति ईरानी हैं, स्मृति ईरानी इस्तीफा दो, स्मृति ईरानी का काला कारनामा झूठा हलफनामा झूठा हलफनामा, स्मृति ईरानी जवाब दो, झूठे शपथ पत्र का जवाब दो, शिक्षा से न खिलवाड़ करो स्मृति ईरानी को बाहर करो आदि नारे लगा रहे थे।

गौरतलब है कि दिल्ली की एक निचली अदालत ने ईरानी की शैक्षिक डिग्री के बारे में दायर याचिका को सुनवाई के लिए स्वीकार कर लिया है और इस पर अगली सुनवाई 28 अगस्त को होगी।