देशभर में कोरोना वायरस के संकट के साथ महाराष्ट्र में संक्रमितों की संख्या लगातार बढ़ती जा रही है। राज्य में कोरोना के संक्रमण से पुलिस भी नहीं बच पाई है। मुंबई पुलिस के 250 जवान अबतक कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। कोरोना के लक्षण वाले मामलों की संख्या काफी कम है और इनमें से कोई भी आईसीयू में भर्ती नहीं है। मुंबई पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह ने इस बात की जानकारी दी।
इसके अलावा महाराष्ट्र में लगातार बड़ी संख्या में नए केसों का आना जारी है। पिछले 24 घंटे में राज्य में 34 नई मौतें दर्ज की गईं, जबकि 1233 नए केस सामने आए। इसी के साथ अब तक महाराष्ट्र में 651 लोगों की मौत हुई है, जबकि 16,758 लोग कोरोना पॉजिटिव हैं।
About 250 police personnel have tested positive for #COVID19 in Mumbai. The number of symptomatic cases is very low and none of them are in ICU: Mumbai Commissioner of Police Param Bir Singh pic.twitter.com/helaFZtWf4
— ANI (@ANI) May 7, 2020
Corona Virus in India Live Updates
देशभर की बात करें तो पिछले 24 घंटे में भारत में 89 लोगों की मौत हुई है। इसी के साथ अब तक यहां 1783 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। संक्रमितों की संख्या भी 24 घंटे में करीब 3582 तक बढ़ी है। देश में इस वक्त 52,952 लोगों की टेस्ट रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। हालांकि, इनमें से 15 हजार लोग ठीक हो कर घर लौट चुके हैं। पिछले एक दिन में ही 1191 मरीज कोरोना मुक्त हुए हैं।
Coronavirus/COVID-19 और Lockdown से जुड़ी अन्य खबरें जानने के लिए इन लिंक्स पर क्लिक करें: शराब पर टैक्स राज्यों के लिए क्यों है अहम? जानें, क्या है इसका अर्थशास्त्र और यूपी से तमिलनाडु तक किसे कितनी कमाई । शराब से रोज 500 करोड़ की कमाई, केजरीवाल सरकार ने 70 फीसदी ‘स्पेशल कोरोना फीस’ लगाई । लॉकडाउन के बाद मेट्रो और बसों में सफर पर तैयार हुईं गाइडलाइंस, जानें- किन नियमों का करना होगा पालन । भारत में कोरोना मरीजों की संख्या 40 हजार के पार, वायरस से बचना है तो इन 5 बातों को बांध लीजिये गांठ…। कोरोना से जंग में आयुर्वेद का सहारा, आयुर्वेदिक दवा के ट्रायल को मिली मंजूरी ।

