पश्चिम बंगाल में शनिवार को चौथे चरण का मतदान संपन्न हो गया। इधर चुनाव के दिन सामने आए ऑडियो क्लिप को लेकर राजनीति गर्म हो गयी है। एक तरफ जहां प्रशांत किशोर पूरे मामले को लेकर सफाई दे रहे हैं वहीं विपक्षी दलों की तरफ से उनपर हमले तेज हो गए हैं।AIMIM के नेता असदुद्दीन ओवैसी ने ममता बनर्जी पर निशाना साधा है।
ऑल इंडिया मजलिस ए इत्तेहादुल मुस्लिमीन के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि ममता बनर्जी की विफलताओं के लिए मुसलमानों को बलि का बकरा बनाया जा रहा है। लीक हुए ऑडियो को शेयर करते हुए ट्विटर पर ओवैसी ने लिखा कि चुनावी रणनीतिकार यहां तथ्य रहित बातें बोल रहे हैं। उन्होंने बहुसंख्यक सांप्रदायिकता को बंगाल में जड़ जमाने की अनुमति कैसे दे दी। इस पर विचार करने के बजाय प्रशांत किशोर मुसलमानों को बलि का बकरा बनाने में लगे हैं।
एक के बाद एक ट्वीट कर उन्होंने कहा कि बंगाल में मुसलमानों की आबादी 27 फीसदी है, लेकिन सरकारी नौकरी सिर्फ 6 फीसदी के पास है। 11 फीसदी के पास उच्च शिक्षा है। ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले 80 फीसदी मुस्लिम 5 हजार से कम कमा रहे हैं। लेकिन जेलों में उनकी हिस्सेदारी 37 प्रतिशत है।
ओवैसी ने लिखा कि ममता बनर्जी हर जगह जाकर अपने गोत्र और वर्ण को बता रही हैं। उन्होंने मुसलमानों से कहा कि वो हिंदुत्व से उनकी रक्षा करेगी लेकिन पीके स्वीकार कर रहे हैं कि ममता ने हिंदुत्व को बढ़ने दिया है। ममता बनर्जी के पास एक काम था उसमें वो विफल रही हैं। अल्लाह हमें इस तरह की तुष्टीकरण से बचाए।
गौरतलब है कि बीजेपी आईटी सेल की तरफ से ऑडियो जारी किया गया था जिसमें एनडीटीवी के पत्रकार रवीश कुमार ने मोदी की लोकप्रियता को लेकर सवाल किया था। जिस पर प्रशांत किशोर ने कहा था कि पीएम नरेंद्र मोदी काफी मशहूर हैं और उनकी लोकप्रियता ममता बनर्जी के बराबर की है। साथ ही पीके ने उन तीन बुनियादी चीजों का जिक्र किया था जो बंगाल चुनाव में खासा मायने रखती है।