दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने राजधानी में हो रहे आक्सीजन संकट के मामले में अन्य राज्यों के मुख्यमंत्रियों को पत्र लिखकर इस संकट से उभरने के लिए एक दूसरे की मदद करने की अपील की। अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर इस पत्र के बारे में जानकारी दी।

अरविंद केजरीवाल ने अपने ट्वीट में कहा कि, मैं सभी मुख्यमंत्रियों से निवदेन करता हूं कि अगर उनके पास अतिरिक्त आक्सीजन है तो उसे दिल्ली के लिए मुहैया कराएं। हालांकि केंद्र सरकार भी हम लोगों की मदद कर रही है, लेकिन कोरोना की गंभीरता ऐसी है कि सभी उपलब्ध संसाधन अपर्याप्त साबित हो रहे हैं। ज्ञात हो कि दिल्ली के अस्पतालों में शनिवार को भी आक्सीजन का संकट बरकरार रहा और अस्पतालों में मरीजों के लिए पर्याप्त जगह भी उपलब्ध नहीं है।

मुख्यमंत्री ने इस मामले में कहा कि अगर अन्य राज्य हमें अपने राज्य से टैंकर के साथ आक्सीजन उपलब्ध करा सकते हैं तो इसके लिए दिल्ली के मुख्यमंत्री राज्यों के लिए व्यक्तिगत तौर पर आभारी रहेंगे।

उन्होंने कहा कि अगर इस स्थिति में सभी राज्य हरियाणा, उत्तर प्रदेश, पंजाब या तमिनलाडु के तौर पर बंट गए तो भारत नहीं जीत पाएगा। इस हालात से हम सभी को एक साथ मिलकर लड़ना होगा।

पत्र में कहा गया है कि कोरोना संक्रमण कोई सीमा नहीं माना इसलिए सभी को एक साथ कम करने की जरूत है। ज्ञात हो कि बीती रात ही दिल्ली के जयपुर गोल्डन अस्पताल में आक्सीजन की कमी हो गई थी। इस वजह से 20 मरीजों की मौत हो गई थी। इस मामले में संबंधित विभाग के अधिकारियों का कहना था कि आक्सीजन की कमी होने की वजह से उन्हें आक्सीजन का स्तर धीमा करना पड़ा था। जिसे मरीजों की मौत की वजह माना जा रहा है। इससे पूर्व गंगाराम अस्पताल में भी 25 कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत आॅक्सीजन की कमी से हुई थी।