CAA के खिलाफ जारी विरोध प्रदर्शनों के बीच सत्ताधारी पार्टी भाजपा मुस्लिम समुदाय के बीच जाकर कानून को लेकर उनके संदेह को दूर करने का प्रयास करने की योजना बना रही है। इस संबंध में भाजपा के नेताओं की शनिवार को बैठक भी हुई। इस दौरान पार्टी के नेता शाहनवाज हुसैन ने केन्द्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर से जुड़ा एक पुराना दिलचस्प वाक्या सुनाया।

द इंडियन एक्सप्रेस में छपे देल्ही कॉन्फिडेंशियल नामक लेख के अनुसार, शाहनवाज हुसैन ने बताया कि एक बार जब भाजपा नेताओं का एक दल जम्मू गया था तो वहां उन्हें गलती से एक मुस्लिम नेता समझ लिया गया था। शाहनवाज हुसैन ने बताया कि वह और प्रकाश जावड़ेकर जम्मू जाने वाली एक कमेटी का हिस्सा थे। इस दौरे पर जम्मू कश्मीर के अखबारों में जावड़ेकर को जावेद कर बताया गया था। इसके साथ ही उन्हें भाजपा का नया मुस्लिम चेहरा भी बता दिया गया था।

शाहनवाज हुसैन ने बताया कि इसके बाद से ही वह जावड़ेकर को जावेद भाई कहकर बुलाते हैं। इस बात पर चुटकी लेते हुए कुछ अन्य भाजपा नेताओं ने सलाह दी कि जावड़ेकर मुस्लिम समुदाय में पहुंच बनाने के लिए पार्टी का चेहरा हो सकते हैं।

बता दें कि संशोधित नागरिकता कानून को लेकर देश में मचे बवाल के बीच भाजपा ने मुस्लिम समुदाय के बीच जाकर कानून को लेकर फैलायी जा रही अफवाहों और भ्रम को दूर करने का फैसला किया है। सूत्रों के अनुसार, पार्टी साल 2020 के पहले हफ्ते में राष्ट्रीय स्तर की कॉन्फ्रेंस करेगी, जिसमें मुस्लिम समुदाय को साधने की कोशिश की जाएगी।

इसके साथ ही पार्टी देश भर में संपर्क अभियान चलाएगी, जिसमें अल्पसंख्यक समुदाय के नेताओं के साथ मुलाकात कर कानून को लेकर फैलाए जा रहे भ्रम को दूर करने का प्रयास किया जाएगा।